4
54

Прогулка с ребенком осенью

Не смотря на слякоть и дожди на самом деле осень - самое время для прогулок в парке с детьми. На улице уже не жарко, но еще и не холодно, а современная одежда и обувь для дождливой погоды обеспечит нужный комфорт даже для многочасовых прогулок.

Но чем же занятсья с ребенком осенью? Можно, например, собирать опавшие листья разных форм и цветов - такие игры не только интересны, но и развивающие. То же самое можно делать с каштанами и желудями. Мы с сыном на каштанах учимся считать.:)

А еще есть отличный вариант - рассматривать облака. Заодно можно рассказывать ребенку, как появляются облака, из чего они сделаны. И так же можно искать необычные формы в облаках, можно даже искать сказочных героев - и сочинять потом про них истории. 

А как вы гуляете осенью с детьми?:)

null
Комментировать от
или
  • Я вообще в любую пору  люблю гулять с ребенком. Всегда можно найти и придумать что-то интересное и увлекательное

• Я тоже люблю, но в последнее время с моей работой ощущение, что чего-то потом не успею. Стараемся гулять как можем.

• Я просто стараюсь распределить свои дела так, что бы все успеть. Но жаль не всегда получается

• Увы, но у меня так никогда не получается. Просто есть дела, которые можно отложить "на потом", и их я делаю в первую же свободную минутку.

еще рекомендуем