3
18

Куда спрятаться от жары?

Даже не знаю что делать, так ждала выходных, думала сходить с ребенком куда-нибудь. А дочка никуда не хочет идти, только дома хочет сидеть. Конечно, жара невыносимая, 35 градусов. Но, это же не повод сидеть дома. Я предлагала съездить на водоем, пойти в парк, взять фрукты и полежать в тенечке, сходить в кино. Не хочет и все. Может что-то случилось у нее, вроде отнекивается. Что предложить ребенку в такую жару? Как вывести из дома маленького человека? Куда вы ходите в такую жару, где прячетесь? Она лежит на диване, читает книги, рисует, пьет воду...ничего не ест между прочим. Что делать, не знаю.

Комментировать от
или
  • А она не заболела? Вы проверьте, и в жару легко простудиться. Если все хорошо, предложите устроить праздник жары: поездку на теплоходе-вечером, поход в кино днем. А если не хочет, можно и дома посидеть, поболтать, поиграть.

• Так может и не стоит никуда идти, отдохните дома, а когда жара спадет, можно будет вечерком куда-то прогуляться, просто по улице, мороженного поесть! Я сейчас и сама никуда не выхожу!

• да, жара - это не очень хорошо. У нас после двухмесячной жары за 40 градусов наконец-то наступил перерыв, сейчас 25 и дожди с грозами. Мы в жару в основном дома сидели, а если и выходили на улицу, то под крышу, у нас двор крытый, так что это спасало от солнечного удара. На речку не получается нынче, муж на работе, а ближайший водоем где можно искупаться в 20 км от нас, пешком точно не сходить

еще рекомендуем