Сбор урожая у свекрови
Я здесь:
9
22

Сбор урожая у свекрови

Не успели мы вернуться из отпуска, как поехали к свекрови на дачу. Надо было собрать урожай. Не так давно свекровь переехала в дом, посадила смородину, малину, клубнику, землянику). А на участке остались яблони, слива и вишня. Детишки с удовольствием принялись собирать ягоды. Ведь купленные ягоды не такие вкусные, как сорванные с куста. Согласны? Это такой кайф, сорвать ягодку с куста и слопать ее. А когда она выращена на участке, ммм..это особое удовольствие. В общем мы собрали довольно приличную миску ягод, но так как в основном это была красная смородина мы сделали варение. Просто перетерли блендером с сахаром и слопали с чаем. Еще мы собрали целое ведро вишни и заморозили ее на зиму. Будем варить компот. Мои мелки обожают компот из вишни и малины. Вот такой урожай у нас). Скоро будем собирать сливу и яблоки, ждем как говорится. А какой урожай у вас? Что вы с ним обычно делаете? 

Комментировать от
или
  • У нас то тоже своего ничего нет😃 Зато у свекрови всего полно. Каждый см земли чем- то да засажен. В этом году только клубники было мало, всего остального вдоволь.

    • Как повезло то вам, свежую ягодку покушать! А на рынке на ягоду цены сумасшедшие(( в детстве бабушка варила варенье, а мама моя компоты любила варить из сливы и вишни, а зимой мы все это открывали и кушали, вспоминали лето)))

      • Это Все очень хорошо)я тоже люблю когда все свое, ведь действительно с дерева намного вкуснее сорвать и съесть)). Мне так смородины свежей захотелось.

        • Мама моей подруги всегда закрывает компот из вишни на зиму, у них столько банок этого компота всегда, что я диву даюсь, это ж сколько терпения нужно иметь, чтобы столько закрыть банок. Так что я сама ничего не закрываю, только угощаюсь у подруги)))))))))))))))

          • А у нас черная смородина скоро созреет, клубника уже отошла. Из черной смородины варенье варю, а клубнику замораживаю) Ещё у нас в саду растут яблони и груши. Груша пока плодов не приносит, а яблоня поздняя... В середине сентября только начинают яблочки быть более-менее вкусными. Яблок мало, поэтому варю варенье, компоты. А ещё люблю печь шарлотки)))

            • А у нас черная смородина скоро созреет, клубника уже отошла. Из черной смородины варенье варю, а клубнику замораживаю) Ещё у нас в саду растут яблони и груши. Груша пока плодов не приносит, а яблоня поздняя... В середине сентября только начинают яблочки быть более-менее вкусными. Яблок мало, поэтому варю варенье, компоты. А ещё люблю печь шарлотки)))

              • У нас уже почти все ягоды и отошли, осталась черная смородина, перетру тоже с сахаром. Теперь у нас овощи идут)

                • У нас пока только клубника созрела))) Ждём с нетерпением малинку:))) А потом вишню)))
                  У нас плантации крыжовника, смородины (черная супер-пер большая, красная тоже крупная). Хочу когда-нибудь попробовать белую смородину) 

                еще рекомендуем