9
31

Рассудите меня правильно

Сейчас сидим спорим с моим парнем, что беременным противопоказано кататься на велосипедах.
А теперь немного предыстории: брат мой с его женой зовут нас на выходных покататься за городом на велосипедах. Я и думаю вот клево как, отдохнем здорово и мне польза будет.yahoo.gif Не все же дома сидеть сиднем, а тут  такой отдых активный! Я конечно же сразу согласилась, велики у нас есть да и стоят без дела.
А теперь реакция моего парня...говорит мне никуда ты не поедешь ни на каких великах! Типа ты с своем уме беременная кататьсяfool.gif ну хочу я если sad.gif
Девочки рассудите нас правильно, кто прав из нас? Можно ли беременным кататься на велосипедах?

Комментировать от
или
  • А для чего так рисковать, мне кажется нельзя кататься, во первых можно упасть. во вторых сразу тонус будет, вы же трястись будете на нем.

• facepalm.gifя бы тоже не рискнула

• Я бы не рискнула... Ради собственного здоровья и здоровья малыша. Да и мужчина ваш молодец - мой бы тоже не пустил!!

• Если вы хорошо себя чувствуете, то почему бы и нет? все должно быть в меру! главное - не упасть.

• А мне кажется, что нельзя. У меня стоит велик и я даже ни-ни, а так хочется. Во-первых, когда вы ездите, то напрягаете живот, пресс. Если вам не запрещает врач, в первую очередь, и нет противопоказаний, типа тонуса матки, то может и можно. 

Мне советовали в бассейн ходить. Кто-то бегает и занимается гимнастикой, кто-то йогой. Про велосипед не слышала. Я бы послушала парня. Он все же заботу хочет проявить ,а вы не слушаетесь. Можно и потерпеть без велосипеда в этом сезоне ради любимого. Правда?

• По идее можно, но муж скорее всего беспокоится о вас и ребенке, тем более можно упасть

• Если все в меру, то почему бы и нет) ) )

• Я в свое время каталась и на велике и на скутере,и все отлично) ) Просто важ муж боится, что ребенок обернется собственной пуповиной. Для того чтобы этого не было, не стоит ездить быстро, и тогда все будет хорошо!

• мне кажется можно если осторожно) вообще спорт полезен для беременных в разумных пределах. А вот от велосипеда как раз нагрузка не большая...

еще рекомендуем