4
15

В какой музей пойти с ребенком?

Культурные форумчанки, выручайте. Дочка уже взрослая, 10 лет. Хочу сводить в музей, да не знаю в какой. Столько всего. А еще и знакомые приезжают к нам в гости, на выходные. Хотим пойти "окультуриться". Картинная галерея наверное не вариант? Я имею в виду нашу Третьяковку. Куда вы ходите с детками? С каких музеев начинали? Зоопарки, океанариумы, театры, цирки...везде были. А так, чтобы интересно, даже не знаю куда. У знакомых поспрашивала, они тоже не знают. Посоветовали только усадьбы наши, Кусково и Царицыно. Но это больше прогулка...

Комментировать от
или
  • Женя, я в Москве не была. Могу посоветовать только направление: какие нибудь тематические, например создание фильма, или посвященный игрушкам. Наверняка в Москве такие есть. А на городском портале можно найти информацию)))

• Вы в Москву едете? Конечно Третьяковка, только объясните, что нужно себя хорошо вести и сами рассказывайте о картинах, которые видите, а не просто бегите по залам)

• А сам Кремль не рассматривали? Там очень интересно, особенно если с экскурсоводом, всё расскажут и покажут. Я там когда в последний раз была, то холод зверский стоял, на улице много времени провели, но я ни разу не пожалела. Еще там детей много было 2-3 класс, они наперебой знаниями делились, видно было, что им действительно интересно.

• Картинная галерея точно не вариант, мы ходили в музей чая, этрографический комплекс, делтфинарий зоопарк контактный, хочу в музей ретро автомобилей и Да винчи, а есть музей игрушек?

еще рекомендуем