8
48

Как не стыдно родителям сплавлять детей на лето к бабушкам?

Каждый год наблюдаю одну и ту же унылую картинку. Живем в поселке (просто частный сектор в черте города). И вот уже 5 лет к  соседям на все лето приезжают их внучки. (я 10-ти лет их наблюдаю).  Друзей у них тут нет, развлечений особых тоже.. Баба-деда далеко от дома их одних не пускают, поэтому девчонки выгуливают собачку по улице: туда-сюда. Улица состоит из 2 кварталов.
Вечером поливают цветочки..
Помню ко мне племяшка приезжала на 5 лет их моложе - девочки просто чуть с ума не сошли от радости - прописались у меня во дворе, придумывали какие-то игры, надоели - не передать как. чуть свет, они уже возле наших ворот снуют... Даже племяшка взвывала и просила делать вид, то никого нет... Потому что девочки на нас всю нерастраченную за лето энергию выплеснули...
Этим летом что-то не приехали, я уж думала в родителях совесть заговорила..А сегодня смотрю-все те же две мордахи..повзрослевшие и такие же печальные..

О чем родители думают? Как можно настолько испортить лето своим детям?
Если так хочется порадовать бабушку-ну порадуйте недели три в начале лета и пару недель в конце..Привезите бабулю к себе в конце концов...

Комментировать от
или
  • А если родители работают, то куда деваться? Хотя конечно, если детки уже взрослые, можно их и в лагерь детский отправить, там хотя бы весело и сверстников много, с кем можно пообщаться и поиграть

• так если бабушка не против почему бы и нет? а если родители работают все лето без отпуска, а детей некуда девать и финансы не позволяют в лагерь отправить их. Что тогда делать? дома одних я бы не оставила, а то мало ли что натворят или чужие придут домой а дети им дверь откроют. Не дай Бог конечно такое! лучше к бабушке в деревню

• Ситуация спорная... вы вроде и правы, но и кормить же их надо, родителям может быть лето - возможность поработать побольше...

• на самом деле много ситуаций бывает ,родители работают не с кем оставить детей ,да и к бабушке и дедушке ведь мы сами раньше любили и ждали когда придет лето чтоб рвануть в деревню ,это очень хорошо что хоть на лето бабуля и дедуля видят внуков

• А вы не рассматривали такую ситуацию родители на работе, дети одни дома, это лучше. У бабушки они под присмотром хоть. Конечно нужно как то выходить из ситуации, отпуска летом брать, чтобы детям время посветить

• я бы без своих и дня не прожила. Мне комфортно, когда дети рядом

• Валерия, все мы разные. Кому-то хорошо и комфортно, когда дети на пару месяцев уезжают к бабушке и дедушке, а кто-то задается таким же вопросом как вы. Я наверное больше отношусь к первому типу родителей. Для меня вполне нормально когда дети едут в гости к бабушке и дедушке, а я смогла бы заняться делами, которые не успела доделать или провела бы время с мужем вдвоем. Я буду уверена, что мои дети в безопасности, а для меня это главное.

• тоже не вижу ничего плохого, когда детей отправляют к бабушке на лето. Другое дело, что девочки не могут найти себе занятия, им скучно. Сомневаюсь, что и дома они их себе находят. Если родители не занимаются детьми, бабушка тоже, то какая разница - дома они у себя или у родителей.

Может у родителей нет средств отправить их в лагерь или поехать отдыхать всей семьей.

еще рекомендуем