8
79

Отдаете ли вы свекрови ребенка на выходные?

У меня не самые лучшие отношения со свекровью, честно сказать. Она особо дочку никогда не брала. А тут поселилась на даче и просит на выходные привезти. Дочке 4 годика, в принципе можно было бы. Но!!! Она, по сути, с ней не сидела ни разу, ну часик может быть. И то, чай, мультики... ну вы понимаете. А тут 2 дня. Я переживаю, а муж настаивает и говорит, что мы сможем вместе время провести. А вы как думаете? Вы оставляете со свекровью детей?

Комментировать от
или
  • я первый раз тоже очень боялась оставить с ней ребенка

• не, я б не отдала. у меня, правда, свекрови нет, но я бы не рискнула ребенка, который никогда не оставался надолго с теми людьми, отдать им на все выходные. или пусть ребенок вырастет, или только с вами!  

• Ну у меня конечно нет ребенка и свекровь замечательная, но подумайте, что какие бы ни были у вас с ней отношения - она бабушка и не стоит игнорировать этот факт. Попробуйте. Иначе и не узнаете. 

• У меня свекровь была отличная. Ребенка я оставила с ней всего один раз, когда мне пришлось  в другой город ехать. Но оставляя, точно знала, что будет накормлен до тошноты, одет-обут по полной программе, на солнце не побегает, на сквозняке не посидит...  

• Это от ребёнка и от свекрови зависит. Может и нормально все будет , пока не попробуете, не узнаете.

• Мы с Мужем сегодня уже спорили на эту тему. Я сказала, что у его мамы большое хозяйство и ей будет не до детей. В итоге он решил, что я недолюбливаю его родителей.

• У нас дети почти все детство пробыли у свекрови, именно у свекрови, а не у моей мамы)   Как выходные , каникулы - едем к бабушке. 

А  дача  у вас далеко? Если что не так пойдет - забрать ребенка получится?   Если она у вас ответственный человек, сможет позаботиться о ребенке, почему-бы и нет?  Подумайте с этой стороны.  И другой момент -дача, свежий воздух, хорошо же)  

• 4 года и оставить без мамы, я бы не рискнула. Тем более, что ребенок до этого, как я поняла, не оставался с ней на долго. 

А ребенок-то сам хочет?

еще рекомендуем