11
22

Самый большой ЗОО в стране.

В выходные с мужем выбрались в Ярославский зоопарк.

20 августа 2008 года состоялось его официальное открытие. Он такой огромный оказывается, если раньше площадь составляла 67 гектар. То, сегодня зоопарк занимает более 120 гектаров земли, на которых, представлены более 1650 различного вида особи.

Выехали мы из дома утром, в 10 часов,  не смотря на то, что зоопарк находится на краю города, в сосновом бору, прямой транспорт туда ходит. В общем, добрались до места всего за 20 минут. Ходили по зоопарку в течение 6 часов, и это еще не все посмотрели не везде побывали. Особенно понравилось в контактном зале «Ковчег», в котором посетителям разрешают гладить и брать на руки некоторых зверушек (мы покормили и погладили кроликов, черепаху и морскую свинку). 

null

Немного позже я выложу сюда фотографии с нашей прогулки, их у нас более 300, муж любитель Самый большой  ЗОО в стране. фото 1

Наш, Ярославский зоопарк расширяется и  постепенно становится одной из обустроенных резиденции для обитателей планеты. Даже сам Николай Дроздов, снимал здесь свои выпуски передачи, посвященные циклу, о лучших зоопарках мира.

Если Вы окажетесь в городе на Волге, Ярославле, непременно посетите зоопарк и покатайтесь по парку парнокопытных, что сделали и мы.

Под вечер вернулись уставшие, но хотим еще, скоро открывают дополнительную часть территории, так что ждите новостей из зоопарка!

Если в вашем городе тоже есть что-то, что следует увидеть и посетить, напишите пожалуйста, вдруг будем в ваших краях.

Комментировать от
или
  • Посещение хорошего зоопарка-это всегда прямо праздник! Я года 3-4 назад была в Ижевском зоопарке-так я как ребенок носилась между вольерами! Чистота, красота, животные все красивые-ухоженные!

• Больше фотографий.

• Вид из брички, размещаю одну фотографию, так как не удобно было снимать, столько животных вокруг свободно гуляет.

Гуляющие зубры.

Зубры на воле.

• Размещаю несколько фотографий с прогулки, позже еще выложу.

Стоим на остановке.

Справа находится Ярославский зоопарк.

Прогулка на бричке по парку парнокопытных. Было страшно немного.

Парк парнокопытных.

• не хватает фото из этого зоопарка((((. В Ярике часто бываю,но зоопарк еще не посетила(((((

• Точно, ты же Надежда землячка!!! Слышала про Зоопарк? Не знаю получилось ли написать, насколько он большой и интересный. Фотки сейчас отберу и выложу, все 300 не разместишь ведь)))))

• хоть часть)))))) мне интнресно!!!! В ближайшем будущем собираемся в Ярик переехать,так что сходим в зоопарк!

• good.gif С ребенком не один выходной можно потратить для прогулки там.

• вот и будем проводить)))) Кстати будет возможность с тобой познакрмитьсяwink.gif

• Не нашла смайлика понежнее, но вот так если drinks.gif!

еще рекомендуем