6
30

Пришла весна, свекровь зовет

Девочки, вот и меня постигла напасть под названием "свекровь". Вот жили раньше, не тужили. Созванивались с ней периодически, муж созванивался, и все было нормально. А тут она со своей дачей просто с ума сошла! Теперь у нас никаких выходных с семьей! Муж не может отказать, мать все же. И нам теперь приходится всей толпой ездить на дачу помогать. Я совсем не против помочь, но не постоянно же! Что же теперь всю весну, все лето и пол-осени помогать?! А если погода недачная, зовет помочь мелкими делами с квартирой. Непонятно, что произошло вдруг. Вот такие дела(

Комментировать от
или
  • Девочки милые, спасибо всем за поддержку и советы! Мы сели все, поговорили и решили все по-любовно! Это я заранее распереживалась на пустом месте. А сейчас на длинных выходных поедем отдыхать на природу к воде)

• ей просто хочется внимания.. просто  одиноко.. Просто хочет побыть со вами, с сыном и внуками....

• Это мне урок, какой не быть не надо... Учту. А вообще, вам надо серьезно поговорить с мужем, а ему - с мамой. Объясните, что помогать готовы, но у вас есть и своя жизнь, и свои дела. Свекровь, скорее всего, обидится - ничего не поделаешь, придется привыкнуть, что дети - это не собственность. Будьте настойчивы, но тактичны и вежливы.

• Вот у меня сейчас свекрови нет, и огород мой кончился... К свекру ехать никакого желания, тем более там другая невестка заправляет. Хотя мне нравилось на огороде возится... 

А убедить старшее поколение, что дача никому не нужна, что пока вырастишь, дешевле купить  - без вариантов, они с этой мыслью срослись, есть дача - легче жить!!! 

• Какие - то сплошные свекрухо - ненавистницы в ленте.

• Та ну да, я понимаю помочь раз, два, но не каждый выходные, надо мужу вашему с ней поговорить.

еще рекомендуем