0
1

Хижина в лесу

null

Сначала я подумала, что этот фильм – пародийный ужастик, т.к. в сети было много подобных отзывов, о том, что фильм смесь жанров, комедия и ужасы. На самом деле так и есть, только несмотря на то, что фильм действительно развлекательный в нем и есть глубокий смысл. «Хижина в лесу» показывает, к чему мы придем в будущем, своего рода фильм-притча.

Начинается фильм как легендарный «Зловещие мертвецы». 5 студентов (девственница, ботаник, глупенькая блондинка, качок и шутник) собираются отдохнуть в заброшенном домике в глухом лесу. Те, кто смотрел «Зловещие мертвецы» знают, как примерно будет продолжаться сюжет. Они случайно обнаружат подвал, и любопытство заставит их посмотреть, что там. Я не буду продолжать рассказывать, что будет дальше, и лучше вообще не читать спойлеры до просмотра.

Кто читал книгу «1984» обнаружат определенные общие сходства. Этим мне фильм очень понравился, он о том, что в будущем возможен полный контроль всего – наших эмоций, действий, мыслей. Хотя и в современном обществе давно уже есть, нами управляют, а мы сами того не подозреваем. Здесь просто показан пример не глобального контроля и управления населения, а на примере отдельных людей, ради зрелища и забавы. В фильме есть очень смешные моменты, причем это не низкопробный юмор, а настоящий, так и хочется сказать интеллектуальный ))). Советую посмотреть, сценарий оригинальный, по крайней мере, я такого сюжета еще не встречала.

Комментировать от
или
еще рекомендуем