1
329

Лучшие фильмы 2011 года

null

Вечером, когда переделаны все домашние обязанности, готов ужин, а малыши уложены спать, наступает время для себя. Мы с мужем, выполнив всю работу по дому, удобно располагаемся на диване, выбираем интересный фильм и устраиваем совместный просмотр. Обычно при выборе фильма мы отдаем предпочтение наиболее новым и захватывающим. Расскажу о том, какие картины 2011 года особенно нам понравились:

Самые интересные фильмы 2011 года:

1. Три метра над небом
  2. Древо жизни
  3. Таинственный Альберт Ноббс
  4. Джейн Эйр
  5. Притворись моей женой
  6. Один день
  7. Кожа в которой я живу
  8. Пока ты спишь
  9. Области тьмы
  10. Воды слонам

1. Три метра над уровнем неба / Tres metros sobre el cielo

null

Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина

В ролях: Марио Касас, Мария Вальверде, Альваро Сервантес, Марина Салас, Луис Фернандез

Испания, 2010, 123 мин.

Жанр: драма, мелодрама

Бабби, юная и невинная девушка, влюбляется в парня не своего круга - молодого и импульсивного Аче. Им дано испытать самое прекрасное, незабываемое чувство – первую любовь. Фильм меня приятно удивил: я не читала хвалебных отзывов в интернете, просто случайно посмотрела - понравилось название. Сентиментальная, чувственная, красивая история произвела сильное впечатление.

2. Древо жизни / The Tree of Life

null

Режиссер: Терренс Малик

В ролях: Брэд Питт Шон Пенн Джессика Честейн Хантер МакКракен Ларами Эпплер

США, 2011, 139 мин.

Жанр: драма

Описание жизни одной семьи. Отец, военный, имеет сильный и волевой характер и воспитывает детей в жестких условиях, а мать, наоборот, старается баловать детей и многое им позволяет. Мы наблюдаем происходящее глазами 11-летнего мальчика Джека, одного из трех братьев. 

Как говорится: искусство в большом долгу. Невероятно красивый, созерцательный фильм с философским подтекстом. Бред Питт сыграл великолепно, как и весь актерский состав. Я была покорена этим фильмом от начала и до конца, и буду пересматривать его не один раз.

3. Таинственный Альберт Ноббс / Albert Nobbs

null

Режиссер: Родриго Гарсия

В ролях: Гленн Клоуз, Миа Васиковска, Аарон Джонсон, Джанет МакТир, Брендан Глисон

Великобритания, Ирландия, 2011, 113 мин.

Жанр: драма, мелодрамма

Номинировался на премию Оскар в категориях "Лучшая женская роль", "Лучшая женская роль второго плана" и "Лучший грим". Я не понимаю, почему Оскар не достался Гленн Клоуз (Роковое влечение, Опасные связи)? Это настолько гениальное актерское перевоплощение, следила не отрываясь за каждым движением лица главной героини (или героя?). Один из лучших фильмов прошлого года. В небольшой гостинице живут самые разные люди: постояльцы, горничные, официанты и др. Официант Альберт Ноббс вполне доволен своей жизнью - успел накопить кругленькую сумму на собственный бизнес и обеспеченную старость. Но вдруг тихий и застенчивый Ноббс задумал жениться...

4. Джейн Эйр / Jane Eyre

null

Режиссер: Кэри Фукунага

В ролях: Миа Васиковска Майкл Фассбендер Джуди Денч Джейми Белл Су Эллиот

США, Великобритания, 2011, 120 мин.

Великолепная экранизация знаменитого романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Мия Васиковска и Майкл Фассбендер - уже только ради этих имен фильм достоин просмотра.

5. Притворись моей женой / Just Go with It

null

В ролях: Адам Сэндлер Дженнифер Энистон Николь Кидман Ник Свардсон Бруклин Декер

США, 2011, 117 мин.

Жанр: комедия, мелодрамма

Сюжет довольно обычный и распространенный. Главный герой, чтобы производить на девушек впечатление, притворяется, что он женат. Как ни странно, даже самые красивые и эффектные девушки ведутся на эту приманку. Мы смеялись в голос, когда смотрели этот фильм. Самый смешной фильм 2011 года, по моему мнению и создает отличное, летнее настроение. А Дженнифер Энистон неотразима, как и всегда!

6. Один день / One Day

null

Режиссер: Лоне Шерфиг

В ролях: Джим Стёрджесс Энн Хэтэуэй Рейф Сполл Патришия Кларксон Том Мисон

США, Великобритания, 2011, 103 мин.

Я бы охарактеризовала этот как лирическая комедия, нсмотря на то ,что в фильме есть и драма. Фильм о том, как легко упустить свою любовь . Героиня Энн Хэтэуэй - молодая, умная и острая на язык, ее цитаты можно смело записывать в блокнот. Она и безумно влюблена в Декстера, но он не отвечает ей взаимностью. Они очень близкие друзья, хотя и встречаются только раз в год. Мы смотрели фильм ночью в кинотеатре, и вышли совершенно довольные: давно мы не видели такой смешной, небанальный, а главное жизненный фильм

7. Кожа, в которой я живу / La piel que habito

доченька Юлия

Режиссер: Педро Альмодовар

В ролях: Антонио Бандерас Елена Анайя Мариса Паредес Жан Корнет Роберто Аламо

Испания, 2011, 117 мин.

Жанр: триллер, драма

Из всех фильмов 2011 года этот запомнился мне больше всего, наравне с «Древом жизни». Пластический хирург, ученый-гений, которого блестяще играет Антонио Бандерас, тоскует по своим погибшим жене и дочери. Для того, чтобы отомстить поддонку, искалечившему жизнь его единственной дочери, он идет на немыслимые поступки. Я никак не ожидала такого поворота сюжета. Советую тем, кто любит триллеры и запутанные сюжеты с неожиданной концовкой.

8. Крепкий сон (Пока ты спишь) / Mientras duermes

null

Режиссер: Жауме Балагуэро

В ролях: Луис Тосар Марта Этура Альберто Сан Хуан Петра Мартинес Ирис Альмейда

Испания, 2011, 102 мин.

Испанский триллер. Главный герой, швейцар Сезар, маленький, серый, незаметный человек. Но у него есть одна особенность - он не может испытывать счастье. Он испытывает радость и чувство, близкое к ощущению счастья, только когда вокруг него всем плохо, он питается человеческой болью и страданиями. Он ищет причину, для того, чтобы жить. И тогда его целью становится красивая, жизнелюбивая и обаятельная Клара Кинг, которая радуется каждому мнговению жизни. Сможет ли Сезар сломать ее?

9. Области тьмы / Limitless

null

Режиссер: Нил Бергер

В ролях: Брэдли Купер Роберт Де Ниро Эбби Корниш Эндрю Ховард Анна Фрил

США, 2011, 105 мин.

Сможет ли одна таблетка сделать человека счастливым и могущественным? На этот вопрос предстоит ответить нью-йоркскому писателю Эдди. В его руки случайно попадает препарат, с помощью которого его мозг работает на полную силу: он за день может выучить иностранный язык, написать книгу, научиться успешно играть на бирже и зарабатывать миллионы. Однако скоро писатель испытает на себе пободчные действия NZT.

10. Воды слонам!/ Water for Elephants

null

В ролях: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон

США, 2011, 116 мин.

Жанр: драма, мелодрама

Времена Великой Депрессии. Герой фильма – молодой студент Якоб учится на ветеринара, но вскоре его родители погибли, и ему пришлось бросить учебу. Якоб присоединяется к самому популярному цирковому шоу. Он начинает лечить и следить за животными в этом цирке. А потом влюбляется в прекрасную девушку Марлену, которая выступает в этом шоу наездницей. Но она не может сразу ответить ему согласием, так как замужем за интересным, но бессердечным дрессировщиком. Идеальный выбор для тех, кто любит романтические истории.

Комментировать от
или
  • Три метра над уровнем неба очень впечатлил, смотрели его недавно обе части)) Когда увидела в статье фильм Кожа в которой я живу - это супер!!! Неожиданная развязка, я была в шоке)))

еще рекомендуем