8
1225

В Кунсткамеру с ребенком

В Кунсткамеру с ребенком фото 1

Уважаемые пользователи сайта. У меня к вам имеется вопрос. Касается он посещения музея «Кунсткамера».

Дело в том, что моя подруга недавно решила устроить променад для своей семьи – съездить в Санкт-Петербург, погулять по городу, посетить музеи, в том числе и кунсткамеру. 

Она вообще молодец. Хорошо зарабатывает (и муж тоже) и может позволить себе с семьей выехать на выходные в Питер, Москву. На новогодние каникулы ездили в Великий Устюг в гости к Деду Морозу.

В общем, занимается воспитанием двух своих детей. Причем не просто воспитанием а духовным обогащением. Это не может не радовать.

В Кунсткамеру с ребенком фото 2

И когда она сказала, они едут в Санкт-Петербург, мне осталось только позавидовать. Но меня смутил один факт. У нее двое детей – мальчику 15 лет и девочке 8 лет. И одним из пунктов их посещения был музей «Кунсткамера». Да, там не только зал со "страшилками". Там ного других залов, где очень интересно побывать. Но подруга ходила и в "страшилки" тоже. Я согласна, что мальчику было уже интересно смотреть на представленные там экспонаты. Но ведь подруга и дочку с собой взяла. А мне кажется, что таким маленьким детишкам, тем более девочки, не стоит посещать такие музеи. Все-таки там представлены далеко не милые зверюшки и не восковые фигуры знаменитостей, как в музее мадам Тюссо. Там «законсервированные» уроды (прошу прощения за это слово). Некоторые из них не просто страшные, а вызывают чувство отвращения. И самое ужасное, что это настоящие люди, дети, эмбрионы. Только осознание этого меня останавливает от похода в музей с ребенком.

Такое посещение ведь может отразиться на психике девочки, ведь она сейчас в таком нежном возрасте.

После их похода, подруга пожаловалась, что дочка очень плохо спала, но сослала это на напряженный день и ночь в незнакомом месте. А я думаю, что ее плохой сон явился результатом посещения музея.

Может я не права? И современная молодежь уже спокойно относится к такому? Как вы думаете, можно ли с маленьким ребенком ходить в музеи подобного рода? И с какого возраста лучше посещать эти музеи? 

Комментировать от
или
  • Нет, я бы свою дочь точно не повела в такое место. особенно если она будет такая же впечатлительная, как и я.

• я б сама не пошла, я впечатлительная до ужаса

• Я даже и не знаю, современные дети столько страшилок по ТВ видят, что Кунсткамера для них не психологическое потрясение.

• Лично я вообще против всяких таких экскурсий для детей ...Типо там когда водят первоклашек или чуть взрослее на экскурсии в кунсткамеру или на ленина смотреть ( для меня это одно и тоже ) или еще на мясокомбинат напрмер ...я считаю это просто недопустимо ..ент бы музеи посещать галереи с катринами краеведческие музе , это я понимаю .... А сюда нет , я бы не повела .....

• Я бы мало того,чо ребенка не повела..Я бы и сама ни за какие коврижки туда не пошла))

• А я бы сходила, пощекотать нервы. А вот ребенок - ну незнаю, а сели ему потом кошмары сниться будут? А если это девочка и она на всю жизнь этих уродцев запомнит и они потом ей сниться будут во время беременности????

• Не знаю, я бы своего ребенка не повела. И сама бы лишний раз подумала прежде чем идти!

• Жутковато конечно, но нужно для общего развития ребенка.

еще рекомендуем