5
1176

Куда можно поехать на выходные

null

Выходные, конечно, не отпуск и сильно не «разгонишься» с отдыхом, но от этого выбор становится ещё труднее. На Гавайи не «рванёшь», даже недорогая Турция с Египтом не светят, а отдохнуть хочется, особенно, когда на руках маленький ребёнок и всю неделю ваше общение сводилось к минимуму. Этот единственный общий день в неделе, а может, даже и больший промежуток времени, хочется как-то провести по-особенному. Надо же как-то «спасать» отношения в семье, чтобы они совсем не «скатились» до рутинно-бытовых. Итак, куда поехать на выходные?

Куда поехать на выходные

Составляя культурный план выходного дня постарайтесь учесть предпочтения супруга. Конечно, вряд ли вы захотите пойти вместе с ним и маленьким ребёнком на футбол, но, например, можно вместе выбраться в лес за город. Природа, шашлыки и хорошая компания - самые лучшие выходные. Все замечательно отдохнут, снимут напряжение и наберутся хорошей энергии. Можно пособирать грибы или половить рыбку в местном пруду. И не важно, что она мельче головастика. Всё равно уха получится вкусная, а шашлыки восполнят дефицит протеина.

Кстати, если вы тоже любите футбол, баскетбол, хоккей или какие-то другие виды спорта, если это взаимные ваши общие увлечения, а в городе или в соседнем городе проходит какой-то супер-важный, а может, даже и не такой уж и важный, но не менее интересный матч, то почему бы вместе не сходить? Более того, если вы даже не сильно любите спорт, но ваш муж является фанатом, то почему бы не оставить ребёнка на бабушек и не купить билеты на двоих? Поверьте, супруг будет приятно удивлён и обязательно вас отблагодарит. И разве он не заслужил такого подарка?

Если постараться и хорошенько подумать, то, безусловно, можно найти немало мест, куда поехать на выходные. Практически возле каждых больших и не очень больших городов есть базы отдыха, куда вполне можно отправиться на выходные, предварительно заказать там комнату или домик на два дня. Постарайтесь также запастись деньгами, чтобы покупать готовую еду. Устройте себе отдых от кухни. Это тоже бывает полезно. Не только же им отдыхать.

На выходные можно отправиться в любой большой парк-аттракцион. Если его нет именно в вашем городе, то наверняка есть в ближайшем. От таких выходных будут в восторге все, кроме кошелька, но кто считает деньги в такие дни?

Если уж совсем не можете придумать, куда поехать на выходные, а у вас есть дача родителей или сами родители, живущие в пригороде/за городом/в ближайшей деревне, то можно поехать к ним. Ваш ребёнок от встречи с бабушкой и дедушкой будет в восторге, ну а вы сможете отдохнуть от всех домашних хлопот. Правда, тут надо учитывать, чтобы отношения зятя с тёщей и тестем или ваши со свекровью и свекром были идеальными. Иначе можно безвозвратно испортить все выходные и будущую неделю в том числе.

Всегда есть выбор, куда поехать на выходные, но даже если его и нет, можно погулять вместе в городском парке, посидеть в кафешке, покушать мороженного и устроить романтический вечер влюблённых. Самое важное - не планируйте слишком много. Иначе вы не успеете всё, и останется неприятный осадок.

Комментировать от
или
  • Я б а шашлычки рванулаl_moto.gif

• У меня нет таких проблем: куда поехать на выходные. Столько дел вокруг, что не возникает мыслей, чем себя еще занять и как отдохнуть.

• а я в дельфинарий

• А я хочу в зоопарк попасть с детьми на эти выходные!

• Нас дача выручает, еще не так холодно, и пока можно поездить, воздухом подышать. 

еще рекомендуем