18
6711

50 самых романтичных фильмов всех времен и народов

null

Фильмы о самом прекрасном чувстве

Каждый из нас, даже самый циничный ищет в этой жизни любовь. Иногда, когда мы ее еще не повстречали, или, наоборот, безумно влюблены, нам хочется посмотреть романтическую историю.

Настоящее кино должно вызывать сильные эмоции, приносить радость и счастье, грусть и переживания, улыбки и слезы. Именно такие фильмы и позволят нам испытать все эти чувства и подарят хорошее настроение не только во время просмотра, но и на весь день.

Если возникает вопрос, есть ли на этом свете любовь и что такое самое красивое и светлое чувство, то можно смело включать любой фильм из следующего списка. 

Список самых романтичных фильмов о самом главном и светлом чувстве:

1. Великолепие в траве
  2. Амели
  3. Принцесса и воин
  4. Любовники Полярного круга
  5. Дневник памяти
  6. Один день
  7. 3 метра над уровнем неба
  8. Ромео и Джульетта
  9. Привет, Джули
  10. Есть мечты, будут и путешествия
  11. Питер FM
  12. Реальная любовь
  13. Интуиция
  14. Влюбленный Шекспир
  15. Перед рассветом
  16. Перед закатом
  17. Сто дней после детства
  18. Грязные танцы
  19. Девушка на мосту
  20. Римские каникулы
  21. Тэсс
  22. Отпуск по обмену
  23. Дрянная девчонка
  24. Дорога домой
  25. Девушка с жемчужной сережкой
  26. Между небом и землей
  27. Джейн Эйр
  28. Непристойное предложение
  29. Как выйти замуж за 3 дня
  30. Тариф на лунный свет
  31. Красотка
  32. Долгая помолвка
  33. Влюбись в меня, если осмелишься
  34. Если только
  35. Дом у озера
  36. Шоколад
  37. Анна и король
  38. Нецелованная
  39. Честная куртизанка
  40. Унесенные ветром
  41. Крупная рыба
  42. Самая красивая жена
  43. В джазе только девушки
  44. Укрощение строптивого
  45. Прошлой ночью в Нью-Йорке
  46. Дом летающих кинжалов
  47. Девчата
  48. Голубая лагуна
  49. День сурка
  50. И да, Титаник
Комментировать от
или
  • "Дневник памяти " я просто плакала,чумовой фильм,даже "Титаник" в подметки не годится,вот это и есть любовь со всеми ее проявлениями.!!!!!!

• Думаю фильмов намного больше, просто эти видимо популярны. Многие вижу впервые и с удовольствием посмотрю

• Ого, я столько фильмов не видела! и не слышала. Теперь надо накачать, посмотреть!

• ой, а я про большую часть фильмов из списка и не слышала. вот темнота я некультурная)))

• Титаник и романтичный, и трагичный. Романтика и именно светлой, созидательной любви в фильме очень много. Я когда смотрела фильм в n-раз, но уже в кино в 3D, удивлялась, как они друг за друга стояли горой, и героиня Уинслет и герой Лео думали в первую очередь не о себе, а о любомом/любимой. 

• Ну если Титаник романтичный, а не трагичный, то тогда почему забыли про Перл Харбор? Там тоже много любви и романтики.

• Половину не смотрела, но будет чем заняться в очередном декрете - уж отведу душу )))) Когда только? Эхххххх...

• Я видела только треть этих фильмов.(

• Да, Титаник, Дневники памяти и многие другие вообще вне конкуренции!!! Вот еще хочу посмотреть "Один день" и не могу найти, только не в оч орошем качестве!

• Вика, посмотри еще Самая красивая жена! С 15-летней Орнеллой Мути. Я его однажды посмотрела на телеканале "Культура". Невероятный фильм, редкая жемчужина кино.

Исполнители главных ролей поженились в реальной жизни.

• Я из всего списка видела всего 11. Про некоторые из них не могу сказать, что они такие уж романтичные.

• Фильм о самом прекрасном и сильном чувстве - любовь, это фильм "50  первых поцелуев". Любить девушку, которая страдает потерей памяти, и каждый день ей приходиться начинать все сначала - это не просто подвиг, это истинное чувство. 

• Список впечатляющий, надо будет поискать фильмы, которые не видела))

• Я даже половины из этого списка не иделаblush2.gif

• Ксюша, если знаешь интересные фильмы о любви тоже добавляй! Эти я уже все пересмотрела, хочется чего-нибудь новенького и захватывающего... popcorm1.gif

• Ира, спасибо за список! Сколько я, оказывается, романтических фильмом не видела. Список копирую и на заметку)))

еще рекомендуем