4
285

Выставка обезьян

Выставка обезьян фото 1

Вчера у нас был интереснейший семейный выход в свет. На работе муж узнал, что в один из развлекательных центров нашего города приехала выставка обезьян. И ему так захотелось показать дочке этих зверят, что с работы он убежал на 3 часа раньше.

Центр находится недалеко от нас, так что мы быстренько собрались и поехали любоваться братьями нашими меньшими. Билеты стоили не слабо – 180 рублей с взрослого и 150 рублей с ребенка (от 4 лет). Благо, что малыши до 4 лет проходили бесплатно.

Обезьян было немного. Но какие же они были забавные! Я боялась, что дочка может испугаться этих непонятных зверят или их крика, но она меня поразила! Ребенок с таким удивлением и восхищением знакомился с обезьянами, что на это обратили внимание даже сотрудники выставки. Каждый раз, когда мы подходили к той или иной клетке, она начинала смеяться, показывать пальчиком и говорить «ОЙ!» Это было такое искреннее удивление! Малышка очень внимательно рассматривала больших обезьян, а к маленьким относилась, как к игрушкам.

Выставка обезьян фото 2

Честно признаться, я не думала, что есть настолько маленькие обезьянки. Некоторые больше походили на хомячков. У одной пары – мальчик и девочка – были хвосты около 30 см длиной, при том, что сами зверьки были в длину сантиметров 15! Породу их не вспомню, но организаторы выставки придумали свои породы и назвали их «Скромникус интеллегентус», а звали их Маргаритка и Тюльпанчик.

Был там и капуцин – помните фильм «Ночь в музее»? Вот один в один. Очень игривое создание. Ему дали пластиковый стаканчик, так он играл минут 30.

Мы как раз попали на представление обезьянок в костюмах – капуцин Анфиса, шимпанзе Лариса и еще несколько животных. Анфисе я позавидовала, т.к. у нее несколько сотен платьев! Потом можно было сфотографироваться, но мы не стали – дочка могла испугаться. Да и страшно, вдруг укусят.

Пробыли мы на выставке 40 минут. Получили такой заряд позитивной энергии, что даже сегодня она ощущается. Скоро приедет выставка попугаев – обязательно сходим! Тем более дочка в восторге!

Очень советую посетить выставку этих милых и забавных животных с детьми! Поверьте, вы не пожалеете! А ваши детки будут в полном восторге от знакомства с такими зверьками!

Комментировать от
или
  • Ой, я тоже сходил бы на такую красоту. 

• Какая прелесть. А у нас редко приезжают выставки такие.

• Ой, а мы тоже ходили на выставку обезьянок! Только наша младшая как-то без энтузиазма смотрела. Может быть испугалась. А вот старшая много фотографировала, наблюдала. Ей очень понравилась выставка

• Да, согласна, обезяны - очень забавные животные, они так похожи на нас, людей, только без комплексов )))))))

еще рекомендуем