6
984

Экскурсия в пожарную часть

Хочу рассказать об отличном способе провести выходные с детьми. Договоритесь с другими родителями с вашей группе в детском саду и организуйте экскурсию детей в пожарную часть в вашем городе. Экскурсия эта бесплатная: пожарным она нужна, чтобы поставить галочку о проведенной работе с населением, воспитателям - галочка в семейных мероприятиях. Детям - просто очень интересно.

Ребятишки с удовольствием все трогают, рассматривают и слушают, как устроена пожарная машина, потом фотографируются в касках. Особенно интересно им бывает, если во время экскурсии вдруг срабатывает тревога и пожарные в спешке одеваются и уезжают за 30 секунд. Два года назад я таким образом познакомился со своей женой. Она была одной из мам, которые пришли с детьми на экскурсию. Она была в разводе, а я свободен. Я вел экскурсию. Симпатия возникла сразу, затем перетекла в общение через интернет, и, в конце концов, все закончилось браком.

Однако и все остальные родители и дети получили огромное удовольствие от экскурсии, дети получили очень яркие впечатления. Для организации такого мероприятия нужно просто позвонить в пожарную часть и спросить, с кем можно договориться об экскурсии.

Экскурсия в пожарную часть фото 1Экскурсия в пожарную часть фото 2

Комментировать от
или
  • а мы в Испании случайно попали в их пожарную часть. Девочки!!!! Это что то))) 

• Это очень интересно не только маленьким детям,но и школьникам!) Нас в школе в старших классах водили на аэродром военный,все были под впечатлением))

• А почему вы говорите только про детский сад? Мы вот классом тоже сходили. У нас один парень теперь в университет МЧС поступать решил!

• Вот уж точно - взрослым для галочки. Жаль, что такие мероприятия делаются для галочки.

Хоть детки повеселились! Мне бы очень было интересно полазить в такой машине и спуститься по шесту))

• Мы ходили как раз на прошлой неделе! Дети в восторге! Девочка из группы предложила пожарному на ней жениться :))) Не одна только ваша жена очарована работниками МЧС!

• Хорошая идея. Нужно взять на заметку. Я и сама бы сходила туда на экскурсию

еще рекомендуем