1
52

Рыбалка на зимних каникулах

Рыбалка на зимних каникулах фото 1

Зимние каникулы для школьника – это повод поваляться дома, посмотреть телевизор или сутками играть в компьютерные игры. Родители со мной согласятся, что это не лучший вариант времяпрепровождения. Так каникулы могут пройти и ребенок даже не заметит их. Потом и вспомнить будет нечего.

Я вот тоже об этом задумался и вспомнил, как в моем детстве папа с дедом брали меня и везли в деревню. А там, на реке, мы занимались подводным ловом. «Неплохая идея», подумал я.

Позвонил отцу, деду и договорились мы мужской компанией поехать порыбачить на каникулах, да и Сашке моему показать, что такое рыбалка.  Это ведь не просто так – это свежий воздух, активный образ жизни. После каникул будет, что вспомнить.

Жена сначала была против. Мотивировала тем, что ей придется одной дома сидеть. Но мы нашли выход. Решили, что мою жену и мою маму возьмем в деревню к бабушке. Пока мы будем рыбачить, они пусть занимаются своими женскими делами – дрова наколют, в дом перетаскают. Шучу! У бабушки много фотографий нашей семьи. А еще бабушка очень любит травки разные и чаи с ними делать. Вот пусть сидят в тепле (дров мы им сами натаскаем), фотографии смотрят, вспоминают и пьют вкусный травяной чай с домашней выпечкой. Жена такому повороту событий была рада.

Вчера начали собирать вещи, так как хотели выехать 2 января. И тут к нам нагрянули друзья наши – семья с двумя детишками. Увидели они наши сумки, удочки. Заинтересовались. Ну и что вы думаете? Сейчас едем на трех машинах – моя семья, мои родители и друг с семьей. Бабушка с дедушкой в деревне только рады такому количеству гостей. Им все-равно, говорят, скучно зимой в деревне.  Вот так моя мысль оттащить ребенка от телевизора превратилась в семейный отдых несколькими семьями.

Сегодня купили подарки бабушке с дедушкой, сходили в магазин для рыбаков, купили нужное оборудование. Набрали теплой одежды побольше.

Так что пару дней проведем в деревне на свежем воздухе, пацанов наших научим рыбалке, у женщин свои дела будут. А вечером баньку с отцом затопим. Да, думаю, такие каникулы наши дети не скоро забудут. Рыбалка, снежные бабы, шашлыки, баня, домашняя выпечка и семейные посиделки!

Новый год – семейный праздник! Так давайте проводить его с семьей и с пользой!

Комментировать от
или
  • У меня муж -рыбак. Летом все таскает меня по совим рыбалкам. Как могу, отказываюсь. Вот ждет, когда подрастет сын, тогда можно будет его с собой брать. Но вот на зимнюю рыбалку все равно маленького не отпущу. Нечего в этой холодине делать и пескарей каких то ловить кошке на корм.

еще рекомендуем