66
18

Поговорим о лете? Какие планы?

Ой, девочки, у меня не было ЛЕТА уже два года. В 2012  я родила 07.07, да и проблемы с магазином были, было не до отдыха. В прошлом году все вытекающие проблемы с магазином, куча долгов... За все лето 1 раз на дачу выехали!!! Это же вообще кошмар!

Я так истосковалась по лету!! В этом году хочу не упускать времени! У нас есть отличный ставок частный, он далековато, правда, но есть же машина!! У нас есть рядышком классные посадки, можно просто ходить туда с ребенком, пусть воздушком подышит!

А еще мы с мужем намылились в лес) Именно в лес, в село, как я и хотела, подальше от суеты!!! В Красный Оскол. Уже потихоньку начали готовить вещички)) НУ в смычле готовим почву, продумываем, что брать, что готовить. И вроде бы как папе дают путевку на море, но это пока тоже неизвестно!

В общем планов огромное количество. Главное, чтобы они сбылись!!! 

Что вы планируете делать этим летом?

Поговорим о лете? Какие планы? фото 1
Комментировать от
или
  • ​ой а я не хочу никуда! хочу диван, телик, вышивку и тишину! мне по фиг летом это будет или зимой!

• Ирина Змеева, )) я тоже пока до декрета работала, кричала, хочу насидеться ДОМА! насиделась) выйду в офис, опять кричать начну)

• я пока сижу дома и не кричу, хотя сижу уже 5-й год)))) мне нормально)

• олька, если бы я не сидела дома привязанная к рабочему времени, а как положено в декрете, сомневаюсь, что тоже бы кричала)

• ну меня устраивает то что если ребенок заболеет у меня не будет болеть голова с кем его оставить, да и за старшим глаз да глаз нужен, совсем он не самостоятельный у меня, то вещи не найдет, то разогреть поесть ему сложно, а всего то в микроволновку тарелку поставить надо.

• а чем ты обычно занимаешься ,что ни разу не становилось скучно????

• ну чем быстрее оставишь одного, тем быстрее самостоятельный станет, на самом деле))) ты ж сама понимаешь))
      ​а так да - главное, чтобы тебе удобно было!

• Ой, скучно не становилось, работа в доме не заканчивается ни когда, а еще я дома на заказ вяжу понемногу и заколки в технике Казанши делаю. Да и время на детей остается и уроки со старшим поделать надо, чтобы не скатился. Я то ищу работу, но такую, чтобы график меня полностью устраивал, так как сад с 7-30 до 18-00, а бабушки у нас работающие, так что нянек нет. Ну финансовый вопрос конечно как и у всех, вечно ни на что не хватает, как подвернется подходящая работа, конечно пойду работать.

• Ой, уже и не знаю когда такое чудо произойдет, они же самостоятельные только там где не надо, а где надо, так маленькие ляли!

• )))) ты еще мама заботливая))) ну может тебе это не заметно, мне заметно)) по крайней мере с твоих рассказов) я быстрее на фиг пошлю, я лентяйка) и знаешь, я реально вижу, что это на пользу идет!!!  старшему точно, с младшим посмотрим. 

• Ой, да и я посылаю уже, но он же как чучундра, пока не скажешь, что штаны грязные, так и пойдет в них, хотя там и так видно, что пол штанины в чем то замазано, а ему по фиг. Вот сегодня их повели в ботанический сад со школы, утром собирается, я спрашиваю: В чем пойдешь? Говорит в спортивных штанах! Достаю, они по колено в грязи, да и вообще они для двора у нас, ободранные и все в затяжках. Так он их так грязные в шкаф с чистыми вещами вперемешку запихнул. Все наглаженное смятое валяется....ррррр, зла не хватает! Ну вот как с ним бороться? Ну что сложно грязную одежду в таз со стиркой положить?

• бороться надо. с гигеной по утрам тоже проблемы?)

• не то слово, зубы почистить заставить, целая трагедия, вечером душ принять и носки постирать свои та же петрушка, все гавкаю, ногти подстриги, уши почисть и тп.....прямо сил нет, уже руки опускаются, а малой наоборот аккуратист растет.

• не знаю, видно ли это реально в детстве, оптому что мой старший тоже с войной все проделывал, было по фиг ,как выглядит! а теперь ты знаешь - я рассказывала. Превратился из мальчика в парня

• ага, ты писала, я вот жду теперь, не дождусь, может и мой влюбится и станет к этому более щепетильно относится!!!!

• ))) дело даже не столько в любви или влюбленности, я бы не сказала, что он хоть раз был по-настоящему влюблен, но во внимании девочек 100%. как только почувствовал, что привлекает внимание, понял, что и ему нравятся девочки, сразу же изменился. Ну как сразу же)) тоже время понадобилось. Но сравнить 10 и 14 лет - вообще разные мальчишки)

• ну вот у нас он сам девочек привлекает, давно уже, на него обращают девченки и одноклассницы и малявки со двора, которым лет по 8 всего, подходят ко мне: А где Владик?))))) Мне так смешно, невесток, прямо корзина, выбирай любую, а с первого класса как то он с одноклассницей дружит, Анечкой, их все парой считают, он все танцы вместе парой танцуют, на всех утренниках. Он вообще у меня среди девочек так же спокойно общается, как и с мальчишками.

• )))) значит им нравится Влдик такой , а ты , мать , не мешай))) блин, я даже не помню , чтобы у Сашки такая популярность была, она уже потом появилась)

• ну он комуникабельный очень, потому наверное и нравится девочками, да и мордашка тоже вроде ни чего))) Ну вот будем ждать что дальше будет)))

• да я о своем не могу обратное сказать, вот честно))) и общительный, и сипотюльный был, а сейчас вообще красавчик) правда характерец у него) и к девочкам отношение(( меня расстраивает. Видите ли кто ему нравится, те ему не по зубам (хотя я всегда ему пытаюсь говорить обратное), а те,  с кем встречается, все не нравятся! Последняя девочка у нас была год назад. старше его на 2 года (16 лет ей было), все лето встречались, вроде неплохо шло...а он поехал с ней в лагерь (повезло на 2 путвки) приехал туда и в тот же день ее бросил и с другими мутить начал(((

• Вот Ромэо блин))))) А не страшно было в лагерь отпускать двоих, а то еще внуков бы тебе привезли от туда?!))))

• Оль, ну не сней бы поехал, с другой бы познакомился... страшно, коненчо, но не доверять еще страшнее... от всего не убережешь(

• я сама на перед думаю о такой работе, где б ее взять. Сейчас такого и графика наверное нет!(((((((((

• Та ясно, это я так в шутку про внуков)))

• вот вот и я тоже ищу но пока без толку.

• ааа))) просто я такие шутки всерьез воспринимаю после истории с мужем и его первой женой)

• ​ой.  больная тема...хочу летнего отпуска ХОЧУ!!!! получится ли пока не знаю...а вернее не уверена вообще

• что может помешать?

• отсутсвие  денег в нужном объеме...до сих пор  бьюсь как об стенку -в попытке научить своего  рациональнее тратить деньгиdash2.gif

• мы зимой откладывать начали! а с другой стороны мы подумали-подумали, ну не съездили мы в прошлом году даже на выхи никуда - что изменилось??? денег как не было, так и нет, как была куча долгов, так и осталась, а за прошлое лето даже вспомнить нечего, кроме малыша , конечно. так что решили в этом году эту ситуацию исправлять в срочном порядке 
      ​у меня муж тоже любитель потратиться(( причем не согласовывая со мной (все равно же буду против) , а просто ставя перед фактом( У вас так же?

• вот вот. мне говорит на юг отклыдываем. а сам всякую хрень понакупает, я его постоянно ругаю, если семься-то как то вносить надо в семейный бюджет а не на меня надеется...у меня ЗП тем более меньше и на два дома, вот эти праздники меня вообще вывели,мало того что дома проторчали, так еще блин мысли одолевают что денег не хватает, постоянно перед выбором стою. что лучше купить...

• я уже несколько лет так живу. смирилась, честно тебе скажу. Нахожу самые подходящие варианты. когда смиришься, станет легче, вот увидишь

• та же ерунда, денег катастрофически не хватает, а в связи с последними событиями в стране, отдых планировать вообще как то страшно и не знаешь чего ждать впереди....(((

• Ольга, я оптимист и надеюсь, что к середине лета уже все будет позади!!! конечно, иначе не поедешь ни к морю, ни туда

• я то тоже оптимист, но тут как то от нас мало что зависит...как будет хоть что то определеннее, так и будем думать.

• ну планировать нужно заранее. я просто истосковалась по отдыху, вот и хочу хотя бы помечтать!!! да и тем более откладывать начали заранее
      ​вы когда отдхыли в последний раз

• в прошлом году на Азов ездили, с младшим сыном это была первая поездка на море, а до этого тоже 3 года не ездили.

• мы как-то тоже, 8 лет живем, сначала три года не ездили, потом три ездили, потом обратно третий год вот))) мне очень хочется в лес, не на море, а именно в лес. ой, хотелось бы чтобы все закончилось! 

• ну у нас тут рядом и лес и речка за городом, это не проблема, мы и так выезжаем на выходных на шашлычки, а вот на море очень хочется......а еще в этом году планирую старшего сына на первый заезд в лагерь, если конечно путевки будут, а то сейчас все так неопределённо и с этим....

• я смирюсь. но только на время. а потом обидно становится, как то несправедливо, ведь моя зарплата на два дома..тяжко очень

• у меня старший два года подряд эти езил! Даже в Крыму напоследок успел побывать, в сентябре, в Евпатории. Давали бесплатные путевки. 

• я своего в том году первый раз отправляла, очень переживала, но ему там понравилось рядом лес и речка, много развлечений, дискотеки и кино по вечерам, свежий воздух, красота короче, вот и в этом году туда же хочу, да и от города не далеко, в любой момент можно поехать забрать если что. А вот далеко отправлять боюсь, в прошлом году от поликлиники предлагали в Крым, но я отказалась, страшно еще, да и путевку зимой давали. Племяшка ездила зимой, так 2 раза ангиной переболела там, вот тебе и оздоровилась.

• а вы откладывайте с его зп какую-то часть, м так делаем, очень удобно! и вроде немного, а денежки откладываются. Остальное на кредиты уходит

• ага, мы в 13 лет первый раз поехали, в Мариуполь,осенью уже, даже не купались. потом в феврале в Одессу ездил. и в сентябре в Евпаторию

• а моему только десять в том году стукнуло после того как из лагеря забрали, а раньше я боялась отправлять, он у меня еще и мелкий, меньше сверстников ростом, боялась, что обижать будут.

• он мне свою ЗП вообще не дает. если выпрошу несколько тысяч 2000-3000 -праздник, а каждый раз просить тоже не айс,  я так не люблю

• коненчо, мелкий еще(( я вообще никогда не была ни в каких лагерях! потому вообще не представляю, как там и что там

• ну а питание? ежемесячные потребности и обязательные платежи?

• я сама не лагерная, на все лето к бабушке сплавляли, раз только лет в 12 меня отправили и то утром привезли, я переночевала и утром меня забрали домой, потому что у меня от непривычной пищи расстройство желудка началось.

• только не смейся.  раньше он хоть помогал с кредитом, теперь я свой плачу сама, а он свой кредит платит..а на питание я трачу свою зп, он тратитит свои деньги на сигареты. пиво и на МАШИНУ...я когда урву  пару тыщенок...то говорю праздник, вот постоянно и ругаюсь, была одна ругань давно, два месяца мне ЗП отдавал а толку всю сам и перетаскивал снова на МАШИНУ. вот и сказала, на днях давай помогай и урезай как то свои личные запросы иначе трендец будет полный...я такой человек, что мне не жалко..но мне реально тяжело пипец уже, у меня уже  депресняк на эту тему..а мне в ответ говорят-живи проще, не заморачивайся. а то что у меня ребенок его и кормить и одивать надо и в школу денег надо как то и не рассматривается. вот и получается чем дальше тем хреновее

• не так обидно было бы если бы он был всеядный, так нерт же, едим не все а выборочно

• а ты сама была против тогда уезжать или нет?

• блин(( ну тут дело не в жалко - не жалко, а в том, что вы в такой ситуации, это ваша семья!!! как вообще может быть такое отношение? ну а если договориться, что он правда какую-то сумму будет отдавать вам? а какую-то себе? ну хотя бы разделить 60 на 40, 40 - тебе лично. остально ему... 

• так мы договаривемся так каждый месяц...в результате я хвостом за ним хожу пока  хоть сколько нибудь не вытащу...отговорка одна в последнее время  на машину....

• а он работает на машине? и что за машина?

• работает не на своей машине. а в свою вкладывает..да и получает сейчас пипец как мало в сравнении с пршлым...вот поэтому постоянно и говорю ему. что он не семейный человек а единоличный...словами красиво говорит...а толку...вот реально все познается когда до дела доходит...вот теперь посмотрю что с отпуском получится....я и сама виновата что так все далеко зашло, все верили, надеялась что одумается. а на меня так еще и обижаются. что мол дитей не рожаю...куда же вообще без помощи и копейки сидеть

• мда( ну значит тут надо какие-то кардинальные меры предпринимать? если ему не нужна семья, то и он семье не нужен? Ну я знаю, что это плохой совет, но если человек реально не понимает, что тогда?

• ну вот и воюю...жду  8 числа посмотрю что мне причитается с ЗП егоdirol.gif

• у меня тоже муж начудил. была норм зп, но он сделал приобритение ШИКАРНОЕ и теперь вся его зп уходит на оплату. и тоже вчера говорит: ты сняла с моей карточки деньги, почему ты мне не сказала?)) мне аж смешно стало)) 

• нет, я сразу стала ныть чтобы забрали, не лагерный я ребенок оказалась)))

• я вообще даже и думать близко не знаю, какие у меня планы( но на море хотелось бы!

• еще все в финансы упирается! их сейчас как то не хватает!

• я теперь поняла, что и нам уже не светит(((

еще рекомендуем