2
99

Музей кукол в Санкт-Петербурге

Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 1

Куклы - очень похожи на людей, даже если они совсем-совсем сказочные. Они похожи на нас именно своей неповторимостью, уникальностью, конечно, если речь идет об авторской кукле. Тогда каждая - произведение искусства, независимо от того, профессионал сделал ее или нет.

В музее кукол в Санкт-Петербурге можно увидеть именно таких кукол - авторских, уникальных. У каждой из них своя судьба, своя история, свой характер.

В этом музее помимо постоянных экспозиций все время проводятся различные тематические выставки, будь то работы какого-то одного мастера или множество работ, объединенных одной темой. Думаю, вы не пожалеете, если сводите своего ребенка в этот музей.

Кроме просмотра экспозиций в музее предложат пройти мастер-класс по изготовлению кукол, а это всегда очень интересно!

Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 2Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 3Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 4Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 5Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 6Музей кукол в Санкт-Петербурге фото 7

Комментировать от
или
  • А я так и не попала в этом году на выставку кукол-дочка пока маленькая. Но я так мечтаю! Не наигралась наверное.

• Ого! Как много кукол! Вот мне бы туда с дочками - нас было бы не вытащить! Но есть среди них и страшные, как на предпоследней фотографии, хотя сделана отлично!

еще рекомендуем