14
193

Аквапарк - идеальные выходные с ребенком

null

Не всегда есть возможность попасть семьей на пляж и вдоволь покупаться, особенно если это зима. Но есть выход - аквапарки. Место - где лето круглый год. Так и у нас недавно открылся новый аквапарк, куда мы и отправились с друзьями.

Несколько семей были с маленькими детьми – 3 года, 4,5 года, 4 года и 5 лет.

Ну что сказать, мы остались в восторге! 

Новое здание – это свежий ремонт, все чисто, опрятно, по современному. Особенно порадовало то, что для детей есть отдельный «лягушатник» с мелким бассейном и маленькими горками. А за безопасность малышни отвечают инструкторы. Они занимаются с детьми, учат плавать, смотрят, чтобы те не травмировались на горках. Там много игрушек для купания. Вода теплее, чем во взрослом бассейне. Играет детская музыка, но негромко, чтобы можно было спокойно слышать детей. Инструктор никуда не отлучается. На каждого инструктора до 10 детей. Если детей больше, соответственно и инструкторов больше. Еще понравилось, что есть детское меню в баре – молочные коктейли, свежая выпечка, фрукты.

А теперь о взрослом бассейне. Он также не подкачал. Большое пространство с различными горками, трубами сауной. Есть место типа джакузи, но побольше. Вода там намного теплее, чем в остальном бассейне. Можно просто сесть туда и расслабиться после очередного ската. Музыка играет разная. Также есть бар, только с алкогольными напитками. Есть массажный кабинет (там очень поравилось нашим дамам) А, кстати, взрослый и детский бассейн отделяются стеклом, поэтому всегда можно увидеть, чем занимаются дети.

В общем, впечатления только положительные.

null

Но есть несколько моментов, которые я для себя отметил:
  • Как и любой поход с ребенком куда бы то ни было, нужно собрать «вещи первой необходимости». Стоит взять пластырь – ребенок может оцарапаться где угодно. А там, где есть горки – это неизбежно.
  • Еще бы посоветовал взять бутылку с питьевой водой и пару бутербродов (ну или что там едят ваши дети), т.к. бары в таких заведениях дороговаты. Поэтому оптимальным будет разделить все время купания на 2 части и сделать между ними перерыв для перекуса.  
  • Пару раз можно навестить ребенка и посмотреть, чем он занят. И вам будет спокойнее и ребенку приятно, что мама или папа про него не забыли. Возможно он покажет вам что-то новенькое, чему  научился – например, скатится с горки. Не забудьте похвалить его.
  • Одеться в аквапарк стоит теплее, чем обычно. Особенно это касается детей. После бассейна выходить на 20-градусный мороз – определенный риск, конечно, если вы не на машине.  Такие советы могу дать, как сторонний наблюдатель, т.к. семьи у меня нет и говорить о конкретных советах не могу.

А вообще – если хотите зимой надеть купальники и ощутить себя на летнем пляже – аквапарк будет идеальным вариантом. Вы сможете отдохнуть всей семьей. А эмоций у детей потом хватит на неделю! Лично мы уже решили, что в следующие выходные опять идем «на море». Только на этот раз к нам присоединятся еще 2 семьи!

Аквапарк - идеальные выходные с ребенком фото 3

Удачных выходных!
Комментировать от
или
  • Да, уже много хорошего слышал про аквапарки, хотя в зимний период я не считаю такое развлечение целесообразным. А еще очень тревожит то, какая там вода. Может это мои воспоминания о хлорированном бассейне, но как обезопасить большое количество людей от взаимных выделений по-другому, я просто не предстваляю. А детская кожа реагирует на хлорирование очень резко.

Как в вашем аквапарке с дезинфекцией?

• СУПЕР. Никогда не была в аквапарке - щас прочитала о вашем посещении и прямо захотелось очень-очень

• Вода - это вообще прекрасно. А для ребенка еще и полезно. И умение плавать в жизни всегда пригодится.

• Жаль, но у нас в городе нет аквапарка, а так хотелось бы почаще посещать это увлекательное заведение))) Мы ездили пару раз в Новосибирский аквапарк...Восторгу и ввпечатлений было масса!

• Я была много раз в аквапарке. В нем можно действительно отлично отдохнуть и получить море позитива. 

•  

Я ни разу не была в аквапарке, но очень хочется. Соглашусь с Викторией, думаю для деток 2-3 лет это рано. Они могут захотеть туда, где им уж точно не место. К тому же у нас я знаю там очень много народу, боюсь, что такую крошку просто снесут.

• Ни разу пока не была в таком месте, но меня смущает одна вещь: как и в любом бассейне, вода должна обеззараживаться - причем, чаще всего, это делается хлорированием. Не думаю, что это очень полезно, особенно для детской кожи. Поэтому  и не стремлюсь туда - пока меня не убедят в безопасности такого мероприятия.

• Оль, на сколько я  знаю, хлорирование - это прошлый век. Сейчас применяют другие средства для обеззараживания. Если сомневаешься, можно спросить прям в бассейне - тебе обязаны сказать, какой у них способ "чистки" воды

• Ну, в наших городских бассейнах пока всё еще хлорируют sad.gif а ближайший аквапарк в другом городе, часа полтора езды, если на машине. автобусом - еще дольше. Так что просто спросить - разве что по телефону, но даже так - все плюсы будут нивелированы дальностью (это зимой если, а летом - у нас море рядышкомyes3.gif).

• Классно! Я сама в аквапарке не была очень давно, и очень хочу попасть туда снова. Доче сейчас 2 годика, и она мала для этого, и думаю, что года 3  еще будет рановато для таких развлечений.

А вот для деток по старше это действительно хорошие активные выходные вместе с любимыми родителями!

• Я обожаю аквапарк. А что и с маленькими детками туда можно?

• У нас два аквапарка, но пока не ездили туда. Надо купить дочке трусики для бассейна и съездить

• Так классно и очень весело, на позитиве, но я как то побоялась бы с маленьким ребенком ехать в аквапарк.

• Как здорово! Такие бы аквапарки в каждый город! Я бы с удовольствием сходила поплескаться. Да и ребенок тоже! Хорошо, что стали делать такие центры для отдыха семьей. А то одно время ничего не было.

еще рекомендуем