Техника безопасности в аквапарке - 10 правил
Жизнь
5
25

Техника безопасности в аквапарке - 10 правил

Чтобы яркое приключение в аквапарке не обернулось неприятными последствиями, проведите детям краткий инструктаж по технике безопасности.

1. Зоны отдыха для детей и взрослых

Зоны отдыха в аквапарке разделены для детей и взрослых. И как бы ваш ребенок не просился покататься на взрослых аттракционах, не игнорируйте запрет администрации.

2. Правила инструкторов

Если аттракцион рассчитан на одного, то нельзя кататься парами. Есть шанс застрять в туннеле, создать на горке затор, что может привести к тяжелым последствиям.

3. Правила катания на горке

Категорически запрещается при катании на горке держаться за края желоба, спускаться на коленях или стоя, разбегаться перед стартом.

4. Одежда для аквапарка

Выбирая одежду для аквапарке всей семье обратите внимание, чтобы на ней не было металлических деталей, брошей и заклепок. Все украшения оставьте в шкафчике. Девочкам соберите волосы в тугой узел.

5. Еда в аквапарке

Отправляясь на аттракционы проследите , чтобы дети не ели в этот момент карамельки или жевательные резинки. Если вы проголодались, воспользуйтесь кафе на территории комплекса, так как брать еду с собой запрещено.

6. Медпункт

Если кто-то из вашей семьи поцарапался или травмировался следует сразу обратиться в медпункт. Вам окажут медицинскую помощь и вы сможете продолжить отдых.

7. Правила поведения в бассейне

Объясните ребенку что нельзя прыгать в воду с бортиков бассейнов, удерживать кого-то под водой, кувыркаться и выполнять акробатические трюки - это может привести к травмам.

8. Если ребенок потерялся

Заранее договоритесь с ребенком о месте в котором вы встретитесь, если он потеряется, так как парк очень большой, а мобильных телефонов у вас нет, трудно будет найти друг друга.

9. Требования администрации

Ознакомьтесь со всеми требования и правилами сотрудников и инструкторов аквапарка, предупредите детей и сами безоговорочно выполняйте их.

10. Если ребенок не умеет плавать

Администрация аквапарка не несет ответственности за отдыхающих. Если ваш ребенок не умеет плавать, не допускайте его на аттракционы с глубоким бассейном.

Комментировать от
или