5
23

Самый трудный прием воспитания подростка

Как научить подростка делать правильный выбор? В этом и состоит главная задача воспитания подростков - как научить детей делать правильный выбор, когда родителей нет рядом.

Комментировать от
или
  • С подростками очень щепетильная тема. Тут нужно палку не перегнуть. Надо вроде и другом быть и в тоже время суметь строго себя повести или даже наказать. Здесь без багажа знаний по психологии и педагогике не справиться

• Я все решения в жизни мне кажется, принимаю сама. Родители были рядом, просто я всегда считала, что мне виднее, как лучше. Да, они оберегали, но я рисковала, пробовала. Если бы не пыталась,  на ферме работала в деревне

• Мне вот родители в свое время дали выбор в свои руки, вот я и навыбирала. А сказали бы : Ирина, надо так. Кто знает, может и жизнь по другому сложилась. Надо характер ребенка своего чувствовать. Моей маме было не ло этого

• Нужно просто правильно воспитывать ребенка, прививать любовь к труду, и все время ребенка должно быть чем-то занято. И не было соблазна заняться како-то гадостью.

• Ох, мне кажется сейчас очень сложно быть подростком и справиться с ним. У них такие тараканы в голове. Мне кажется мы были такими хорошими и не конфликтными.

еще рекомендуем