6
822

Аниме опасно для детей!

Психологи и психиатры убеждены, что аниме оказывает очень сильное отрицательное влияние на детей. Есть мультфильмы-аниме, где акцент делается на страданиях, боли, суициде и т.п. У детей могут развиться неврозы, депрессия, апатия жизни, особенно у впечатлительного ребенка.

Комментировать от
или
  • ​Черт... О Боже, вы серьезно? Как можно было написать подобную статью? Аниме опасно для детей? Ну да, ясно... Аниме - вид анимации. У рисовки есть отличительные черты (большие глаза, нос можно тремя палочками нарисовать и т.д.). Единственное, что отличает аниме от мультфильмов - это своя рисовка, страна (т.е. Япония) и возрастное ограничение. Обычно аниме рассчитано на категорию 16+, но бывает и 18+ (да-да, такое тоже есть. Хотя ребенок может ввести в поисковик лишь одно слово и ему выйдет более миллиарда разных "мультиков" категории 18+ не только из Японии, но и из Германии, США и многих других стран), однако существуют и детские аниме, такие как "Покемоны", "Чара-хранители" и большинство других. В разных видеороликах про вред аниме почти всегда показывают Эльфийскую песнь. Это аниме рассчитано на категорию 18+, так что не удивляйтесь этому "ужасу". Если бы вы знали, сколько в мире пушистых аниме, то даже не обращали внимание на кровь и убийства в каких-то видеороликах (особенно понравился видеоролик от РенТВ, в котором на заднем плане играет музыка из фильма ужасов хд). Что касается сообщения выше.. "и до такой степени что со всеми начала ссорится то что аниме фу и всё такое". Мне казалось, что все люди отстаивают свои интересы, не так ли? "и лучше щас отказаться чем потом не сможешь оторваться" это реально. Был случай, что я не могла смотреть аниме год из-за нехватки трафика интернета. Я же не вела себя как псих и не орала "дайте мне посмотреть аниме!". Аниме не наркотик, чтобы от него ломка была. Таак.. Ну не знаю, вроде бы все. И да, это все пишет отаку (люди, которые давно смотрят аниме) с 6-летним стажем. Всем добра ^^

• София: - нет это не брет это правда я сама это проверяла!

• бред это всё

• заткнись ты глупый наркоман это не брет я сама проверяла: я начала интерисоваться этим аниме и до такой степени что со всеми начала ссорится то что аниме фу и всё такое и иза всех этих психов я начала любить как то рисовать аниме неужели я наркоманкой стала и лучше щас отказаться чем потом не сможешь оторваться - это как курить только правда я не курила и не буду не 1 раз! Или кто аниме любит тот точно реальный псих и дибил аж обидно разговаривать и извращенец!!!!!!!!!!!!

• Любые современные мультфильмы перед тем, как показывать детям лучше просмотреть самим, чтобы знать содержание - иначе можно и правда гадость показать...

• Родители пропустили, что ребннок слишком увлекся мультфильмом. Это  уже зависимость. Родителиии, смотрите, что смотрят ваши дети

еще рекомендуем