3
713

Подростки матерятся - почему и что с этим делать

Где наши дети начинают ругаться матом? В детском саду или в школе в младших классах. А к старшим классами они уже не ругаются, подростки на нем разговаривают. Что же делать, чтобы бороться с матом в подростковой среде?

Комментировать от
или
  • В этом году я ребёнка отвела в первый класс. Каждый день я его отвожу и забираю, так вот что я слышу на подходе в школу, совсем ещ маленькие дети, класс наверное 2 - 4, так ругаются матом, Боже я так не говорю как они. Ужасно просто такое слышать, даже в некотором смысле противно. А за углом школы наблюдается другая картина, маленькие шкетики,  по другому не назову их тоят и уже с сигаретами в зубах. Ой теперь я очень переживаю за сына. 

• Большое значение имеет пример родителей. Мы в семье подобные слова используем редко. И дочка ими стала пользоваться реже, когда поняла фразу: "Ругаются те, у кого очень бедный словарный запас!" Теперь проводит среди друзей разъяснительную работу.

• Если дети растут в семье, в которой постоянно ругаются, то почему бы им не ругаться...

А компания, а интернет,  а телевидение, а кино? Везде матерятся. С себя нужно начинать

еще рекомендуем