3
8

Ненормативная лексика

Гуляла сегодня с дочкой во дворе, пока погода хорошая: тепло, снег.

И у нас во дворе часто гуляю компании школьников классов так 5-6. И, знаете, я, мягко говоря, в шоке от их общения. Послушала о чем и как они говорят.

Вот сегодня, например, катались девочки на качелях и спорили, и одна сказала другой, что у неё недостаток сексуальных отношений, только вульгарнее. И это в таком возрасте. Когда мы о таком даже не думали в своем детстве.

А что тому виной? Телевидение! Разнообразные ток-шоу и реалити-шоу (дом 2, каникулы в Мексике, сериал Школа), которые показывают днем, и в них употребляется ненормативная лексика. И даже если ваш ребенок такие программы не смотрит, он учится таким словам в школе от других сверстников.

Я боюсь за свою дочку. Потому что ненормативная лексика присутствует везде - в магазинах, в транспорте, на улице. И любой ребенок их услышит и запомнит, а воспроизведет именно будучи школьником. А вот как донести до ребенка, что так говорить нельзя? И тем более не учится таким словам от друзей?

Комментировать от
или
  • Все верно, телевидение виновато - согласен. А еще кончно компания друзей - один что-то по телеку услышал, и тут же всех научил этому. Давно пора цензуру вводить.

• У нас все общество деградирут и это жутко пугает. Главное все друг на друга скидывают вину.

• Я согласна с Катей. Телевизор играет большую роль. Конечно и от взрослых слышат, но не так много

еще рекомендуем