6
16

Дети притворяются, что верят в Деда Мороза

Не знаю, как поступить в этой ситуации. У нас два сына довольно больших - старшему уже больше десяти, младший - второклассник. Пацаны избрали интересную тактику "шантажа": они постоянно говорят о том, что пишут письма Деду Морозу. Причем просят такие подарки, которые мы попросту не потянем - машину, чемодан денег и т.д. Мы с женой понимаем, что дети прекрасно знают, что никакого Деда Мороза нет. Зачем они демонстрируют, будто верят в него? Чтобы поглумиться над нашими финансовыми возможностями?

Комментировать от
или
  •  

Я уже и не вспомню со скольки лет я знаю что его нет но еще класса до 5го я писал ему письма причем подарки заказывал мама не горюй. Могу одно сказать они знают что его нет но кто мешает им жить в сказке типа «а давай поверим» самый лучший совет тут уже писали, «объясните им что дед мороз дарит те подарки которые они за год заслужили»

• Обязательно поговорите с ними. Они не глумяться, они просто не понимают.

• Согласен с Инной. Надо объяснить им градацию детских и не детских подарков.

• Желания от чистого сердца - это хорошая отмазка)))))) А вообще скажите, что Дед Мороз дарит каждому то, что он заслужил.

• Ну можно объяснить, что чемодан денег и машины - не детские подарки и дед мороз их не выполнит. Еще можно сказать, что дед мороз выполняет желания, которые идут от сердца и не являются алчными.

• Я думаю они не пытаются вас как то обидеть, просто как и любые другие дети они хотят получать именно ТЕ подарки. Я считаю вам пора с ними поговорить на эту тему, ведь они давно уже не маленькие и должны понимать, что не всегда можно получить то, что хочется.

еще рекомендуем