3
9

Переходный возраст

Я к вам за советом. У меня старшему сыну 16 лет. Уже не маленький мальчик, но и не взрослый пока что.

Занимался спортом лыжным до 14 лет, никогда не водился в плохих компаниях. Учился и учится на «хорошо».  Гулял, конечно, без определенных запретов по времени, но приходил не поздно, в общем, образец хорошего ребенка.

И вот с недавних пор, начал увлекаться клубами, дерзить на мои вопросы, стал поздно приходить домой. Оценки изменились. Стала звонить классный руководитель часто с жалобами на поведение и прогулы.

Что твориться с сыном? Переходный возраст? Как лучше себя вести, чтоб не оттолкнуть его ещё больше?

Комментировать от
или
  •  

Про гараж ничего не скажу но вот про мужа согласен причем надо что-то такое придумать чтобы парень не убежал.

• Согласна с Романом, пусть муж поговорит без скандалов с сыном, пусть узнает что стряслось у него. Может проблемы? А может первая любовь?

• Мне кажется с мальчиком отцу поговорить надо, сходить в гараж, заняться машиной и по душам покалякать, что случилось у мальца

еще рекомендуем