4
87

С кем общается ваш ребенок в социальных сетях?

null

Сложно сейчас найти подростка,  которого бы не было странички в социальных сетях. А вот мне интересно провести небольшой опрос среди родителей. Знаете ли вы с кем и о чем общаются ваши дети в социальных сетях?  Не несет ли такое общение опасности, ведь, как известно, добрались мошенники и до интернета. А тем более выкладывать личную информацию в интернет считается не желательным занятием. Уже столько статей написано на тему опасностей, которые подстерегают подростков в социальных сетях… Естественно, ни один подросток не обрадуется, если мама начнет проверять его профиль. Как вы решаете эту проблему? Или вы просто не делаете из этого проблемы?

Комментировать от
или
  • А я опасность вижу ещё и в том, что дети наши стесняются мам и начинают искать ответы на свои проблеммы на стороне. Так например мой старший начал обсуждать на одном форуме прыщ "гнойничок" на половом члене и выставил фотку. Там же пояснив "Маме сказать стыдно, доктору показать страшно!" Кто на это мог "клюнуть" под видом докторов говорить не надо. Но мне вдруг написал мужчина под 40 лет и сказал, что у моего сына вот такая проблема и что он рискует выставляя такое фото,. Я была в шоке...ведь секретов с сыном у меня не было и когда надо всё покажет и расскажет...а тут такое вдруг. Оказалось мужчина общался с сыном уже месяц и от сына такие признания "Я Вам доверяю больше чем маме, я могу всё доверить только Вам и брату!" Тот мужчина спросил у меня разрешение может ли он и дальше общаться с сыном и когда я разрешила, он предложил мне тоже войти в сообщество друзей его сказав, что если в друзьях ребёнок, то он хочет быть знаком и с его мамой. Самое интересное что мужчина своих детей не имеет и не был женат. Вот уже два года и сын и я общаемся с тем человеком, он живёт в другой стране...вот такой порядочный человек встретился и я рада, что сыну попался человек, который правда пожелал ему добра и признался мне написав о месячной переписке и поблагодарил меня за сына с напутствием следить чтобы не попал на плохого человека

• У меня волосы дыбом от вашей истории, тоже ведь сын подрастает. Замечательно, что ваш сын встретил порядочного человека. Мир не без добрых людей.

• нужно ограничивать ребенка общению в соц сетях, или же объяснить ему всё об этой гадости. своим детям я не буду давать общаться по многу, лучше реальных друзей иметь. а сама я не флиртовала ни скем, а если кто преставал, я в игнор пихала))

• Я честно говоря не знаю, как оградить ребенка от соц сетей, наверное и правда, надо сделать так чтобы у него были другие интересы.

еще рекомендуем