9
74

Что делать если ребенок интересуется как взломать сайт?

Как сказал мой муж, узнав что племяшка пытается искать в поисковиках подобную информацию, - пора нанимать репетитора по информатике. Но что же на самом деле стоит делать узнав что ребенок интересуется взломом сайтов?

Мне кажется в первую очередь надо узнать, зачем именно он это делает. Если причина в банальном хулиганстве - это одно, а... а какие собственно еще бывают причины? Я если честно сейчас не могу ничего придумать. Может это просто баловство или элемент самоутверждения?

В любом случае единственное до чего я смогла додуматься - это рассказать племяшке о возможной уголовной ответственности. А что бы сделали вы?

Комментировать от
или
  • Проба сил, думаю. 

Когда мой спросил: ты умеешь взламывать сайты? - меня сначала оторопь взяла. А потом сказала, что на это особого ума не нужно и  предложила: если тебя это так интересует, займись обратным. Начни делать так, чтобы сайты не могли взломать. Займись защитой.

Ходим на курсы.)))))))))))))))

• Хороший совет, спасибо

• А может, там все дело в мальчике? :) Безответная любовь и все такое... да и сайт хакнуть нужно было только один-единственный - тот самый? blush2.gif

• Скорее всего это либо дань моде, либо действительно делается для самоутверждения. Мой сын тоже пробовал баловаться хаккингом. Мои действия ограничились только предупреждением. Через несколько месяцев ему это надоело и он переключился на другое.

• А как вы об этом узнали, сын сам рассказал или то же нашли следы на компьютере?

• Он рассказал, что взломал школьный сервер. И я нашла у него литературу по взлому сайтов. Как только он понял, что у него получается, потерял к этому интерес.

• А с какой целью школьный сервер ломал? Что он хотел с ним сделать или просто так ради забавы?

• Просто так....для самоутверждения...Я предупредила, что у него могут быть неприятности, если узнают кто это. Сейчас учится по специальности системное администрирование, хочет в будущем заниматься безопасностью сетей))) Может у вашего племянника такой же интерес?

• Маргарита особо не интересовалась раньше компьютерами, когда мы начали предлагать ей репетитора она замкнулась и больше не говорит об этом.

еще рекомендуем