2
8

Хотела как лучше, а получилось как всегда

Я уже писала про нового друга моих детей. У мальчика постоянно было много денег. Он говорил, что ему дают их родители. Так вот вчера, когда дети сказали мне, что у него было 4 тысячи, и они все потратили за день (он сводил пятерых своих друзей в кафе, в компьютерный клуб, боулинг), я была в шоке. Понятно, что вряд ли родители просто дали ему такие деньги.

Решила, что нельзя больше молчать и решила сходить к его бабушке с дедушкой. Буквально силой и криками заставила сына показать, где живет этот мальчик (до этого они мне говорили, что не знают, что встречают его на улице). Так вот я постучала в дверь, открыл мне мужчина в наколках и в семейных трусах. 

Я извинилась за беспокойство и спросила, могу ли я пару минут поговорить с ним о Паше (это мальчик). Паша все время говорил, что живет с дедушкой и бабушкой. Мужику этому на вид лет 40, не больше. Я так и не поняла, кто он, если не папа, то больше похож на отчима... Он пригласил меня без стеснения в прихожую и так в трусах остался стоять всем своим видом слушая.

Я начала осторожно: «Вы меня, пожалуйста, извините, но я просто вынуждена была прийти. Дело в том, что у Паши постоянно при себе очень много денег. Речь идет о тысячах…» Тут вышел в коридор этот самый Пашка (маленький толстячок в трусах). «Какие деньги!? То!?» - это мужчина начал кипятиться. Я говорю: «Не знаю, он говорит, что ему брат их дает»

В общем, дальше я пожалела, что пришла и до сих пор виню себя. Мужик схватил ребенка прямо за грудь и начал на него кричать, что мол, он его кормит, вон он какой жирдяй, а тот смеет деньги таскать у него. Тут же Пашка отхватил тумаков и затрещин, я заревела и тупо твердила «Не бейте его, не бейте!» В общем, мне было сказано, что они сами разберутся, и мне пришлось выйти из квартиры.

Я не представляю, что с мальчишкой сделали. Я понимаю, что воровать – это плохо. Я также понимаю, что не должна была молчать. Но сейчас мне очень погано, я проревела всю дорогу до дома. Из-за меня избили ребенка (а я понимала, что за закрытой дверью побои продолжились и наверняка даже усилились). НЕ знаю, что я должна была сделать – вступиться, полезть в драку с этим мужиком, позвонить в милицию, в опеку?… Я до сих пор в трансе, язык мой – враг мой… Не прошу, чтобы меня успокоили. Просто хочу показать, что иногда наше вмешательство может и навредить. И ведь хотела поступить ПРАВИЛЬНО…

Комментировать от
или
  • Самое противное начнется, когда парень вашим расскажет, о побоях по вашей вине. тут надо как то с пацанами разговор заранее просчитать, чтобы против себя не настроить, и чтобы заодно поняли, что воровать это очень нехорошо.

• Женя с одной стороны вы сделали все првильно, ведь ваш с ним дружит и берет с него пример. Но жалко конечно ребенка, но ведь он должен как-то осознать что он неправильно поступает - хотя побои это не выход. Но и отец по видимому не блещет умом - как встарину.

еще рекомендуем