1
40

Стучит. По всему, что звучит и не только

Стучит. По всему, что звучит и не только фото 1

Это какой-то кошмар, если он не на улице (в школе, у бабушки, там я не слышу) или не за компьютером, мой любимый дятел все время стучит. Стучит по столу, по табуреткам, по банкам, полкам, кастрюлям, дверям, книжкам, пластиковым бутылкам. Стучит руками, палками, ложками, трубками, пластиковыми бутылками (да, они не только барабаны, но и палочки, вот такие универсальные пакости) и даже головой, если я не выдерживаю и прошу постучать ею.

Подарили драбуку, я тут писала, вроде бы дали по чем стучать, но пока не нашли учителя. А сидеть вместе и разбирать по крупицам видео- уроки из интернета не хватает ни времени, ни терпения. Тем более, что мы постоянно спорим, что стучать, и как, и чем именно надо стучать в этом случае.

Соседи еще не вызывали милицию, потому что он стучит в разрешенное время, но, чувствую, он своим долбежом по всему, что отвечает согласием, скоро переплюнет любимую дрель в квартире справа с не менее любимым перфоратором из квартиры сверху. Если кто-то думает, что один ребенок это не так громко, как несколько, пусть возьмет моего сына к себе на денек. Он сразу поймет, что в доме не звучат только животные, потому что они вовремя линяют.

Давать ему играть за компьютером не хочу, и так готов за ним днями сидеть, книжки ему не интересны, а комиксы прочитываются залпом и опять он стучит… Помогите, подскажите что-нибудь тихое, чем школьник младших классов мог бы заниматься сам. Не пластилин, потому что ему быстро надоедает, а мы потом его выковыриваем из самых странных мест, например, из кота или из стока в ванной.

П.С. А папа хотел подарить настоящую барабанную установку (мелкому очень нравится), слава богу, денег пожалел, а то бы я уже была бездетной.

Комментировать от
или
  • У меня у сестры сын такой же. Барабанит по всему, что найдет. отец его радуется и обещает купить барабанную установку. У самого такая мечта в детстве была. Сыну, говорит, точно куплю

еще рекомендуем