3
16

Как убедить дочку заниматься своим телом, при этом не ранить ее чувства?

Как убедить дочку заниматься своим телом, при этом не ранить ее чувства? фото 1

Мой муж довольно полный, я бы сказала даже толстый. И, к моему несчастью, дочка наша, похоже,  пошла в него. Ей сейчас 10 лет и она стала заметно поправляться: если раньше была просто пухлой, то сейчас становится огромной. Пока она по этому поводу не переживает, поэтому ест столько сколько хочет. То есть в школе это могут быть несколько булочек, сладкий чай, бутерброд.

Я считаю, что именно неправильное школьное питание причина нашей проблемы. В школу давать меньше денег ей не могу (хотя это, наверное, было бы выходом), потому что неизвестно какая сумма понадобится ей на дорогу, если вдруг мы за ней не заедем.

Я пыталась с ней поговорить, чтобы старалась меньше кушать, она всё понимает, но через несколько дней забывает… Я не могу постоянно об этом напоминать, потому что боюсь, у нее появится огромный комплекс по этому поводу, да и на меня обижаться начнет.

Я думаю, что если бы она занималась каким-нибудь спортом, то похудела бы немного. Но ей это совершенно не интересно и ни в какую секцию ходить не хочет.

Девочки, ну что мне сделать, чтобы проблема не усугублялась, чтобы девочка не поправлялась? Сейчас ей всё равно, но я же знаю, как она потом от этого страдать будет, но будет уже поздно что-то исправлять…  Как её убедить, что надо заниматься своим телом, при этом не ранить ее чувства?

Комментировать от
или
  • дети сами по себе редко бывают толстыми в родителей, их организмы пока работают не так как наши. Скорее просто девочку закармливают, а она не умеет останавливаться. Мне кажется сначала нужно завести пищевой дневник, что девочка съедаети когда, потом сходить к психологу, понять почему нет стопа и почему нужно изменить образ питания, потом к диетологу и ввести диету для всей семьи, чтобы соблазнов не было,а уж потом решать как и куда потратить калории. 

• да может она потом еще и перерастет, вытянется, так что заставлять голодать- это не правильно, а вот спортом заниматься надо.

• О, не плохая идея - попробывать вместе ходить. Надо предложить ей. Спасибо, Виктория.

еще рекомендуем