2
2

Употребление наркотиков

Страшная тема. Не хочется о ней рассуждать, не хочется думать, что это как-то может коснуться кого-то из близких, тем более детей. Хочется держать их дальше от такой информации и от мира, в котором это одна из реалий, к сожалению.

Борьба с наркотиками и контроль наркотиков - это, конечно дело правительства. Но оно у нас вовсе не идеально. И не факт, что ребёнок с ними негда не сталкнётся или сталкнётся, только будучи взрослым.

Понятно, что в школе есть какие-то образовательные курсы на эту тему, но вы как-то говорили или будете говорить с детьми на тему употребления наркотиков.

У одной моей знакомой  - мальчик лет в 7 спросил, а что это такое. В кино увидел.

Комментировать от
или
  • Не нужно нас дальше держать от этой информации, а наоборот, если мы не будем знать что эта за дрянь, то однажды, мы подсядем на это, потому что мы не знаем что наркотики делают с людьми, по-этому, взрослые с нами нужно говорить об этом, рассказывать, искать информацию в интернете, показывать что они делают с человеком, эти наркотики!! Так же как курение и алкоголь, мне повезло, что родители мне все объяснили, в свои 14 я ни разу не курила и не пила, а уж тем более и наркотики!! Многие в моем возрасте пробовали курить, пьют по праздникам, мне даже предлагали сверстники, но благодаря тому, что родители вовремя мне все объяснили, я не поддалась соблазну, по этому, не держите детей в неведенье!!!

• сейчас политика на эту тему весьма двойственная, вроде какие-то рассказы о негативе остались, но они весьма неадекватные.

еще рекомендуем