2
53

Порядочный беспорядок)

Бардак в доме — путаница в мыслях? Успокойтесь — беспорядок способствует творчеству, а слишком строгий порядок ограничивает широту мысли.

* Зигмунд Фрейд ухитрился разместить у себя дома и в рабочем кабинете коллекцию антиквариата, насчитывавшую две тысячи предметов.
* Александр Флеминг открыл пенициллин только потому, что
забыл вовремя помыть чашку с бактериальной культурой.
*Альберт Эйнштейн вопрошал: «Если беспорядок в кабинете указывает на беспорядок в голове, то что можно сказать о пустом кабинете?

А как считаете вы? Что для вас означает порядок в доме? Моя мама никогда не ругала меня за беспорядок, никогда не просила убрать в комнате, и особо не нахваливала если я наводила идеальную чистото. Она весмья скептически смотрит на необходимость идеального порядка в доме. Живем мы с ней сейчас вместе. Она не любит наводить порядок. А я патологически не переношу какой бы то ни было непорядок. Я вообще очень люблю японский стиль. Чтоб нигде ничего не стояло, не лежало, не висело,не пылилось. Чистые ровные поверхности, лишенный матового тона, который придает пыль, отсутсвие всяких там статуэточек, баночек, скляночек, обеспечивают мне душевный покой. Мое состояние становится таким же ровным, гладким и безукоризненным! Признаю только цветы)

А вот мама моя противоположность. Да и сын стремиться каждый квадратный сантиметр покрыть своими игрушками, книжками,разукрашками, и о ужас, пластилином!!! Я воюю с ними. Каждый день. Иногда молча и безропотно, иногда громко и яростно. Как гормоны выстроятся)))

Как 

null
 думаете, я права?
Комментировать от
или
  • У нас беспорядок - это, в основном, детские игрушки или вещи. Когда начинаю спотыкаться об них, или наступлю на что-то весьма больно, расхожусь не на шутку, так как также люблю чистоту и пустоту.  А потом вспоминаю стишок: И пока в доме детский смех, от игрушек некуда деться, - вы на земле, счастливее всех... И сразу думаю,что пусть играют. smile3.gif

• Я так понимаю что для игры есть специально отведенное время. А вот когда мой ребенок ложится спать или уходит в школу а я начинаю разгребать завалы - тут не до счастья

еще рекомендуем