Дед Мороз и Снегурочка
10
0

Дед Мороз и Снегурочка

А ваши дети верят в эту сказку? И как и когда вы собираетесь рассказать? 

Или может быть вы преподнесли её как-то иначе и ваш ребёнок думает, что Дед Мороз дарит подарки только, очень нуждающимся, а Вам буду заменять родители его и подарки дарить. Мне вот, какжется, что это хорошая идея.

Или думаете - сам поймёт, когда как-нибудь будет писать письмо Деду Морозу?

Мне как-то неочень-то приятно было в своё время узнать, что вся эта сказка была какой-то неправильной ошибочкой и разводкой. Я как-то увидела, что мама сама достаёт подарки, а она на меня накричала и сказала, что это я разрушила сказку - очень неприятно было.

Как быть с этой сказкой?

Комментировать от
или
  • У меня дочка 6 лет на днях подошла и спросила- Мам а у нас в саду ведь дед мороз настоящий был, он ведь холодный и весь в инее? Я естественно ответила да, как хороше когда гримируют так, что даже у таких детей нет сомнения в сказку.

    • Это здорово, конечно, но лет через 5 максимум - ещё вопросы всё равно возникнут. И надо будет что-то делать.

    • Да возникнет, главное чтобы это не болезненно было.

    • Интересно, тут можно как-то гарантировать неболезненность или нет?

    • Для меня это было очень большим разочарованием, думаю можно как-то и помягче сделать это.

    • Вот и для меня тоже - поэтому и завела тут это тему - может что-то так проясниться коллективно.

    • Я вот подумываю что можно в устюг съездить к Деду и потом уже дома заговорить о том что он подарки детям до скольки-то лет дарит, а мы (родители) чтобы поддержать его традиции продолжаем ложить под елку подарки. А может и не так? Хотя мне кажется вполне сгодится для объяснения.

    • Кстати, да - это очень неплохой вариант, хотя вдруг он так всегда будет думать?) До своих детей?

    • Не  думаю.                                                                                       

    • Трудный вопрос - вроде не должно, но потом всё равно может растроиться, как-то.

еще рекомендуем