1
7

Как вести себя курящим родителям?

У меня такой вот вопрос. Я курильщица. Знаю, что вредно, знаю, что некрасиво, неженственно, и что пахнет невкусно… Но ничего не могу с этим поделать. Не курю дома, но иногда бывает выхожу на балкон покурить. Или прибегает подруга и мы вместе выходим к подъезду.

У меня дети-подростки. Если раньше у них не возникало особо вопросов насчет моего курения, то сейчас, когда они уже знают, что это яд, что это неправильно, они меня постоянно ставят в тупик своим вопросом «Ты курила?» - это когда я с подружкой выходила на улицу на 5 минут. Что мне делать? Врать? Они это поймут. А сказать, что да, я курю иногда, а вам нельзя, потому что вредно, опасно и т.д. – тоже как-то странно. 

Знаю, что все сейчас предложат попросту бросить курить, но сразу скажу – не вариант. Даже если я месяцами не курю, все равно случается какой-то форс-мажор (стресс или приход моей взбалмошной подруги) и я снова беру в руки сигаретку… Как себя вести при этом с детьми-подростками?

Комментировать от
или
  • Курение конкретно ваше - это нежелание бросить в первую очередь. Вы думаете о себе. А вы подумайте о них. Вы не хотите бросать курить и ищите повод выкрутиться. А бросьте и покажите пример своим детям. Вот нельзя и я бросила. Все только в ваший руках и искать совета у людей, как прятаться чтоб покурить и дети не видели, ну простите, но глупо. Это мое субъективное мнение. И думаю сторонники найдутся

еще рекомендуем