​Кто виноват?!
12
22

​Кто виноват?!

Вроде вот так рожаешь детей, даешь им все самое лучшее, стараешься воспитывать их правильно, вкладывать в них все что сам знаешь, умеешь, но не всегда дети вырастают такими, какими мы мечтаем их видеть…

Очень печальная история у моих знакомых, когда они очень интеллигентная и обеспеченная семья, а сын вырос и стал наркоманом, связался с ужасной компанией и они просто ничего не могут сделать…

Мне так страшно стало, вот так вырастит твой ребенок и как ты его не воспитывай, он может стать кем угодно! Как вы считаете, кто виноват в таких ситуациях?

Родители недоглядели?! Или от этого никто не застрахован?!

 
Комментировать от
или
  • Ситуация сложная, бывает родители и не могут углядеть, но чаще всего это оплошность именно их. Особенно так происходит, когда у ребенка открывается море возможностей и родительский кошелек.

    • Тоже много примеров знаю, вроде и семья хорошая, а ребенок пропащий. Судьба или наказание за что-то. Кто ж знает.

    • не застрахован конечно никто( надеюсь нас это не коснется

    • лучше не думать о плохом) главное не забрасывать мне кажется ребенка и вовремя замечать что что-то с ним стало проиходить не то

    • конечно никто не застрахован но почему то как правило у обеспеченных родителей вот так и бывает

      • Не знаю, есть ли зависимость, но, видимо, так бывает только у тех родителей, которые гнались за достатком, но упустили сына.

    • Ппостоянно думаю об этом. Наверное и родители и общество. У нас дочка и так боюсь упустить что то в ее воспитании..


      • Но родители всегда в большей мере виноваты в упущениях в воспитании, потому что они ближе к ребёнку.

    • конечно не доглядели - все зависит также и от самого человека - не все такие сильные и правильные

      еще рекомендуем