4
7

Научите ребенка зарабатывать

Деньги у детей

Вы же привыкли давать вашим деткам определенную сумму денег на карманные расходы, но однажды вы услышите, что этой суммы не достаточно, что надо дать больше. И Вы поступите совершенно не правильно, если начнете кричать о том, что он обнаглел. Еще хуже, если ваша рука потянется в кошелек и вытащит от туда еще пару купюр. Ребенок должен получать деньги, но также должен знать им цену и Ваша задача эту цену наглядно показать. Поэтому, когда ваше чадо попросит больше денег, чем обычно, предложите устроиться ему на работу. Выступать работодателем будете Вы!

1. Ребенок поймет, что деньги не падают с неба. И будет понимать, что нужно выбирать между новым телефоном и валянием дурака.
  2. Малыш научится ограничивать потребности и не будет просить купить всё, что попадается ему на глаза.
  3. У ребенка будет стимул к самосовершенствованию.

Родителям необходимо объяснить малышу, что чем больше он знает, тем больше он может зарабатывать. Так, например, перевод текста с английского на русский оплачивается дороже, чем мытье ванны. Вы можете заплатить ребенку больше за то, что он установит автоматическую поливалку цветов во дворе, чем за то, что он польет растения вручную.

Ни в коем случае не платите малышу зарплату за успехи, иначе побуждать к ним его будет не цель к самосовершенствованию, а деньги. А значит, качество его деятельности будет намного хуже. За первое место в олимпиаде вы можете сделать ребенку подарок в виде игрушки или дать деньги просто так в знак похвалы и благодарности.

Какой вид деятельности  можно предложить юному работнику?

Это может быть уборка по дому. Но ребенок должен понимать, что есть такая работа по дому, которую он обязан делать просто так: заправлять постель, убирать в своей комнате, мыть тарелку за собой. Оплачиваться же может: мытье посуды за всеми членами семьи, мытье полов, ванны, уборка на кухне.

За хорошие результаты в викторине

Вы можете устраивать по выходным викторину для малыша, вопросы которой требуют некоторых знаний и эрудицию. Правильные ответы оплачиваются. У ребенка будет стимул знать больше

За полезные дела

Можно платить ребенку за то, что он помоет машину или выгуляет собаку.

Комментировать от
или
  • Думаю нужно зарабатывать не у папы с мамой - потому что платить за помытую посуду или протертую пыль - это неправильно. А почему никто не платит маме? Я сторонник того, чтобы поощрять мамиными вкусняшками, либо походами в развлекательные центры все семьей.

• Да, поощрять ребенка за работу нужно, но не так открыто.Пусть он проявит желание, а вы его за это поощрите. Но не в стиле - возьми, это тебе за помощь. Я думаю нужно дать не подавая вида, что это за какую либо помощь. Не только у родителей есть обязанности перед детьми, но и у них перед нами. Думаю домашние хлопоты - это очень полезный труд.

• Ну можете платить за элементарное. Но тогда пусть он вам платит за вкусный обед и за стирку его оджеды)))

• Мы пытались так делать, но ребенок вообще перестал делать элементарное и не хотел помогать нам ни в чем просто так. Так что мы его быстренько уволили)))

еще рекомендуем