3
35

Фильмы Валерии Гай германики - нужны ли такие проекты на ТВ?

Фильмы Валерии Гай германики - нужны ли такие проекты на ТВ? фото 1

Я – поклонник хорошего кино. Люблю, чтобы после просмотра фильма оставалось приятное ощущение. Люблю, когда фильмы, основанные на реальных событиях, заставляют задуматься, например фильм «9 рота». Есть в них определенный смысл, посыл, идея.

Но я не могу понять фильмы новоиспеченного российского таланта Валерии Гай Германики.

Есть категория «Авторское кино», которое редко показывают на экранах ТВ. Такие фильмы предпочитают смотреть на закрытых показах, т.к. не каждый является любителем и поклонником такого жанра. Так вот я считаю, что фильмы Валерии также относятся к этой категории. Далеко не каждый человек способен оценить ее творчество и правильно оценить его.

Поэтому я был очень удивлен, когда ее проект «Школа» показали на первом канале. Сейчас на другом канале транслируется ее фильм «Все умрут, а я останусь».

Фильмы Валерии Гай германики - нужны ли такие проекты на ТВ? фото 2

Эти фильмы оставили у меня самые отрицательные впечатления. Я сам еще недавно учился в школе и не в самой благополучной, но такого у нас не было. Поэтому все эти слова о реальности происходящего меня не подкупают. Это больше похоже на 90-е, когда мы учились жить в новом обществе, по новым правилам, когда свободы было слишком много. Все эти драки, стрелки, маты – было, но не в таком количестве. Да и сейчас это есть. НО НЕ ТАК! Здесь явно все гиперболировано.

И мне неприятно, что наши дети смотрят такое и принимают за норму общения со своими друзьями, одноклассниками и родителями

Какую идею несут эти фильмы? Рассказывают о суровых реалиях жизни школьников? А какой посыл у них?

Фильмы Валерии Гай германики - нужны ли такие проекты на ТВ? фото 3

В то время, когда мы, родители, пытаемся наладить отношения с детьми, вывести их в свет, каналы показывают другую норму поведения подростков. А наши дети потом обсуждают на языке фильма, новую серию. А разве запретишь смотреть ребенку фильм? Запреты не очень хорошо сказываются на отношениях.

Наверное, фильмы были рассчитаны на то, чтобы равнодушных к ним не осталось. Ты или «фанатеешь» или ненавидишь его. Я очень хотел бы не иметь мнения по поводу этих проектов. Но не могу.

Уверен, что кто-то со мной согласится, а кто-то поспорит. Мне интересно мнение любого из вас. Может быть так я смогу понять, о чем эти фильмы.

Комментировать от
или
  • совсем не согласна, его фильмы имеют смысыл...их понять надо

мне лично очень нравятся, особенно "Школа"

• А у нас школа была очень сильно похожая на ту, что изображена в фильме "Все умрут, а я останусь".

• Я против таких фильмов. Сейчас подростки так непростые, а тут показывают "так скажем" примеры для жизни - поступай вот так. Как руководство каналов такие фильмы пропускают, как мы воспитываем нашу молодешь....???? Кошмар

еще рекомендуем