2
147

Мой ребенок мне не доверяет

Доверие

Девочки, я не знаю, сталкивался ли кто-то с такой проблемой, как у меня, но я прошу о помощи. Подскажите что делать, если мой ребенок мне не доверяет?

Дело в том, что я вижу, что мой сын мне многого не рассказывает, не открывает свою душу, не делится со мной проблемами. Причем радостные известия сразу же вылетят с его уст, а вот что-то грустное он таит в себе. Когда я спрашиваю что случилось, он просто кидает: «Всё нормально». Но я же мама, я чувствую когда что-то пошло не так.

И я не могу понять когда всё началось, когда он перестал считать меня другом, и я не вижу ошибок в своем воспитании. Я всегда уделяла ему достаточное внимание, старалась его во многом поддерживать, не обманывала его. Сейчас ему 13 лет. Как вы считаете, стоит ли мне усердно расспрашивать его о проблемах, или не даже не пытаться лезть ему в душу? Конечно, ребенок любит меня, но этого недостаточно. Мне бы очень хотелось, чтобы он говорил о неудачах, и знал, что в каких-то случаях я могу помочь.

Комментировать от
или
  • Думаю, у него уже настал возраст, когда мальчикам ближе папа. Может быть, стоит попросить мужа поговорить с ним "по-мужски"? Или, если такой возможности нет, то обратиться с такой просьбой к кому-то из авторитетных для сына мужчин?

• Надо как то по другому с вопросами пдхоить мне кажется. Не прямо спрашивать " что случилось". Надо наблюдать, можно поговорить с учителями, друзьями, но только чтобы ребенок не знал этоб этом

еще рекомендуем