4
23

Когда пора дочери раскрывать "тайны" половой зрелости?

У подруги дочь во 2 классе. И вот ехали они со школы, опаздывала подруга дочь забросить домой. А самой, простите, на депиляцию надо было.

Договорились, что дочь ее подождет в коридоре, книжку почитает, но, мол, нельзя в кабинет стучаться, мастера отвлекать.

А ребенок не маленький уже. Обманывать в чистом виде очень уж не в правилах моей приятельницы.

И немного они обсудили, где именно и что там лишнее будут удалять...

Ребенок нормально информацию принял.

А вот у подруги стресс...не готова она была к такому разговору. И мы в выходные засели обсуждать.

А как вы считаете?

Когда пора это обсуждать?

Комментировать от
или
  • Я тоже считаю, что с ребенком нужно обсуждать такую тему тогда, когда она морально будет к этому готова. Ну и когда сама начнет спрашивать.

• Как только ребенок будет готов. А это, наверное, уже в таком возрасте очень даже, по-моему. Сейчас дети в садике больше информации узнают, чем в школе)))

• Ну и нормально - девочка с мамой должны быть подругами! Пусть ваша подруга более спокойно реагирует - девочка уже не маленькая, поэтому ничего страшного она не услышала! Пусть знает, что для красоты надо работать)))

• Мне кажется нужно смотреть на развитие ребенка, дети все разные, если ребенок готов к таким разговором, то можно уже начинать! Хотя могу сказать, сейачс такие дети, что сами все узнают, и знают больше тебя)))

еще рекомендуем