2
20

Как уберечь свою психику в переходный возраст ребенка?

Сегодня слушала как соседка на сына своего ругалась, окна то открыты, слышно всё. Я потом к ней зашла, проведать её, захватила рулетик, попили мы чайку. В общем поведала она мне всю эпопею с сыном. Парню 12 лет, переросток такой конкретный. Хороший мальчишка, но временами до него не достучишься, просишь что-то сделать, он не хочет, говоришь в магазин сбегать, начинает глаза закатывать, мусор выбросить так вообще до скандала дойти может. Это не всегда так, временами, но выбешивает он своим поведением сильно. Вот соседка и срывается на него из-за этого. Я ей не советчик, у меня девочка, хотя тоже такие чучи отчибучивает, что диву даешься. Вот как свою психику сохранить при таких выходках ребенка, как можно словами донести до него, а не срываться и орать, неужели с мальчишками и правда так сложно?

Комментировать от
или
  • Очень знакомо. 

Рекомендаций нет) И сил нет)

Стараюсь не принимать близко к сердцу. Моя плохого ничего не делает. Но не помнит ничего. Просишь, она моргнула и уже не помнит. А это еще не начался учебный процесс. То ли еще будет, когда начнем уставать)

• В мой переходный возраст мама тоже намучилась. Это сейчас осознаю что я была неправа

еще рекомендуем