30
278

Отношение с отчимом

Бедная моя подружка, мне ее уже жалко. Постоянно разрывается между мужем и ребенком. Сын от первого брака, да и еще как раз вошел в подростковый возраст. Постоянные у них скандалы и склоки, хотя новый муж подруги весьма неплохой. А та, бедная, как между двух огней, просит у меня совета, а я даже и сама не представляю, что, в этом случае, лично я бы делала. Отношение с отчимом фото 1

Комментировать от
или
  • Уважаемая Nati! скажу вам как человек который пережил почти такую же ситуацию.Во первых новый муж который не является отцом первому ребенку и не прошедший процедуру усыновления не имеет никакого права предъявлять какие либо претензии вашей подруге по поводу её сына.Винить сына нельзя потому что мать его фактически предала то есть променяла на чужого мужика которых полно а сын его не принял ни как отца ни как друга.Вот здесь на лицо глупость вашей подруги!Чужих  мужчин много а родной сын ОДИН! Короче говоря ваша подруга променяла СЫНА НА  Х . Я думаю вы меня поняли! Я конечно извиняюсь за выше сказанное но факт остаётся фактом.Самая огромная ошибка вашей подруги втом что она не подготовила и не смогла хотя бы сделать так чтоб сын принял пусть хоть как друга данного мужчину. Иногда нужно думать не только о себе но и о том что подумают о вас ваши дети!

• безусловно сложная ситуация,но посоветовать ничего не рискну

• Мне кажется вам нужно посоветовать подруге найти хоорошего семейного психолога, так как такой семье явно нужна профессиональная помощь.

• А мне кажется, что в таком возрасте отчим должен принять роль хорошего полицейского. Потому как любая строгость с его стороны может быть объяснена тем, что он не родной отец. Но и с мальчишкой нужно разговаривать, как со взрослым, объясняя ему всю щекотливость ситуации.

• Ну... прожив свой переходный возраст и имея уже второго ребёнка, подшедшего к этому возрасту, а также отчима в своей практике и старшей дочки, могу сказать, что все проблемы переходного возраста - это по большей степени упущенные и пропущенные моменты в воспитании ребёнка до этого самого этапа. У нас всё (ттт) и никогда таких проблем не было. А вообще тут только помощь специалиста нужна.

• Отношение в семье всегда сложное, а с отчемом ак тем более 

• Брр. Мурашки по коже, начитаюсь таких статей и замуж все меньше хочется.

• В подростковом возрасте проблемы и с родными родителями не маленьктие бывают. Пусть не акцентируется на том, что отец не родной. А муж уже взрослый дядя, придется ему быть помудрее, если не хочет, чтобы жена однажды сказала: Это все из-за тебя! это ты виноват!

Взял на себя ответственность воспитывать ребенка-чего уж теперь.. А ей надо поспокойнее относится, не циклиться на отсутсвии родства. И роднойотец подзатыльник дасть может, и требовать что-то

• Да что тут советовать. Идти только к хорошему психологу. Причем идти ВСЕМ ВМЕСТЕ, иначе толку не будет.

• тут все зависит от мамы,мы даже не думали,что с братом от разных отцова,папа у нас всегда был один)))

• Мда, когда у ребенка переходной возраст трудно найти с ним общий язык даже родному отцу...тут мне кажется просто надо выждать момент, только со временем все наладиться

• Вот-вот, там такая тонкая грань. Чуть стоит сделать замечание, как уже начинаются обиды: "Я тебе не нужен, ты меня не любишь". Хотя мальчик, довольно-таки своенравный и упрямый. Мужу молчать также не выход, что ж он зверушка молчаливая, что ли. Да он и не может, он правильный и начинает поучать. 

• им бы найти общее дело какое..машины..ремонт..запчасти.. кораблики строить из дерева..Чем то вместе заняться..как то так

• Да ,хорошая идея по поводу общего дела,как говорят труд объединяет .нужно попробывать отчиму найти общие интересы ,ведь мужчины все таки!

• Да.. в переходном возрасте так.. только дело это должно прям захватывать мальчишку..чтоб глаза горели..надо выяснить, что ему нравится..что зажигаетего глаза.. а это не просто даже родителям...

• Да ,переходный возраст очень тяжелый для родителей.Вот вспоминаю себя в переходном возрасте сочувствую своей маме!

• Просто сейчас уже и страшно как-то сильно на подростков воздействовать. Эти возрастающие самоубийства молодежи ужасают. 

• Да ,воздействовать и давить ни в коем случае нельзя .иначе будет все равно наоборот.Вот как то нужно быть другом, советчиком,хотя со стороны говорить легко ,сама уже боюсь этого возраста ,хотя ребенок еще маленький.

• ой.. и не говори.. а я себя вспоминаю. это же ужас..))

• Переходный возраст плюс характер.....ой ,опять мамочке сочувсвую.)

•  у моей подруги тт же самое..Тут к психологу надо..А то она спустя рукава к этому относилась, так через два года сынуля так мамуле дал.. в моральном смысле - и отчиму такое навысказывал..что она бедная не раз ревела навзрыд....Мальчишка по плохой дороке пошел..маме назло..Психолог с ними год работала..пацан еле еле выкарабкивается.. все причина - мол, мама его не любит, а только отчима и за него не заступается. Хотя она и там и там на стороне была заступницей...Короче, куча нервов у них выкинута

• Какой кршмар!!!!Вот как себя вести с ребенком,чтобы он не пошел по плохой дороге? girl_sigh.gif

• Ян.. да вот фиг его знает то... у меня у самой дочь-подросток..Чуть что не так - в слезы..вы меня не любите...прям сердце разрывается..И подзатыльник хочется дать..и пригладить по голове))) вот так

• Юля,капец как я боюсь такого времени...Мне кажется тут мудрость иметь нужно..А у меня её нет girl_sigh.gif

Я псих ненормальный..Наору,потом сама плачу..

• да нет, почему псих..Я тоже такая..Не, бояться не надо..Там уже по ситуации будешь действовать..Ноша всегда по силам дается

• А муж не может найти общий язык с ребенком? Общие дети есть?

• Да, есть общий ребенок, ему уже 2 годика. Да там не поймешь, муж вообще нормальный, но слегка принципиальный, что ли и правильный.  старший сын импульсивный, ну и как подросток упрямый и с характером. И получается, что вроде как все и правы, но все время обиды и скандалы с разных сторон.

• ну это наверное нужно только пережить, а отчиму набратся терпения и перестать высказывать претензии жене.

еще рекомендуем