10
24

Хорошие подростки

Мне кажется, что очень важно позитивное отношение к окружающим, если не сказать ко всему миру в целом. Очень часто приходится слышать о трудных подростках. Тут есть перенос всей ответственности за происходящие на подростка, на своё детя на своего любимого и ненаглядного ребёнка. Стоит помнить, что это ваши дети. Что это ваши хорошие подростки, потому что вы их воспитывали и если что-то нетак - вы можете помочь, посодействовать, вместе что-то решить. Ребёнок - это не что-то иногордное. Трудные подростки - чаще всего бывают из-за трудного к ним отношения родителей. А иногда и просто от зависимости родителей от мнения окружающих. Не надо поддаваться каким-то шаблонам восприятия. Нужно всегда помнить о своей любви к ребёнку и проевлять её, а не чувство собственности.

Понимаете, о чём я?

Так ведёте себя в отношении своего ребёнка?

Надеюсь, никого не задела)

Извините, просто накипело немного. Как психологу периодически приходится слышать негатив о молодёжи от их родителей.

Комментировать от
или
  • Переходный возраст трудноват, как для ребенка, так и для родителей, но я стараюсь с дочерью много разговаривать, но иногда и строгость проявляю!!!

• Это хорошо, общение и главное понимание и умение слушать - очень важные вещи в любых отношениях и со взрослыми и с подростками.

• Понимать приходится, но иногда это сложно для меня, правда говорят, что себя таким уже не помнишь!!!))))

• А может и правда меняются всё же из поколения в поколение люди и просто совсем такой вы и не были никогда? Тут сложный вопрос.

• Согласна, сейчас у подростков все не так, так уж быстро они развиваются и все уже знают!!!!

• Это да - СМИ постарались осведомить, что, как, зачем и куда - сейчас потихоньку это прикрывают. Будет смешно, если следующее поколение будет удивляться, что меньше знают чем они в том же возрасте.

• я не могу еще сказать, какие отношения у меня будут со своим ребенком , но как вести себя точно не надо- я уже знаю, поскольку тоже была подростком(

• Т.е. пример родителей неочень-то вдохновляет в плане поведения с вами с ребёнком? Хотели бы как-то иначе?

• не во всем конечно, но в некоторых ситуациях да.  Поэтому не хочу поступать так со своим ребенком

• В принципе у меня практически так же, так что не вижу тут какого-то повода стесняться чего-то такого то, что родители не идеальны - нормально.

еще рекомендуем