Подростковая музыка
11
1

Подростковая музыка

Я вообще очень трепетно отношусь к звуковому фону последнее время, поэтому хочу поговорить о музыке для подростков.

Определённо есть вещи, которые слушают практически только подростки. Сталкивались с такими? Что приходит в голову? Мне, пожалуй, Ранетки или Краски. Это такая музыка для девочек. Наверно, есть ряд более жёстких групп, которые предпочитают парни-подростки. Этакая музыка для мальчиков.

Иногда слушаешь всё это и уши вянут( 

С психологической точки зрения(моя версия) у явления подростковая музыка есть ряд причин:

- то, что формирование чувственного и эмоционального ряда проходит только этап своего окончательного становления;

- сила эмоций подростка, но при этом их сумбурность и возможно отсутствиетонких и нежных оттенков;

- стремление к самоидентификации (подражание кумиру или группе одноклассников, которые это слушают)

- протест(слушать что-то только потому, что оно не нравится другим)

- отсутствие знаний о разнообразии мира музыки

Как вы счиатете: стоит ли подростка знакомить с какой-то хорошей на ваш взгляд музыкой или классикой?

Что вы сами слушали лет в 12-17? Насколько изменились ваши вкусы?

Включите ли вы в воспитание своего ребёнка музыку и в каком виде? 

 

Комментировать от
или
  • когда мне было 13, я слушала русский рэп, но, на самом деле, сейчас, когда мне исполнилось 16, я не могу сказать, что русский рэп — это настоящий рэп. большая часть подростков считает, что тимати и джиган — это настоящие рэпперы. хотя, если бы они прослушали, например, eminem' a, то убедились, что то, что поют тимати или джиган сложно назвать рэпом.

    в данный момент мне очень нравятся такие исполнители: one direction, my chemical romance, Lana, melanie, halsey, 30sos, 30 seconds to mars, pink, the xx и тд. 

    мне кажется, что в России нет действительно хорошей музыки сейчас. например, группа мбенд или егор кридд. да, может быть, у них крутые клипы, но когда они начинают петь в живую, то хочется закрыть уши и убежать.

    пжлст, не осуждайте своих детей за то, что они слушают

    • ​я слушала рабов Лампы когда-то давно - это РЕППП)


      • Краски никто не слушает, это - прошлый веееееек, а ранетки слушают не подростки, а девочки 7-10 лет, сейчас практически все слушают разное то, что им нравится ( я про 13-17 лет), но есть и такие которые слушают попсу, это печально, я с 12 лет слушаю альтернативную музыку, легкий рок, поп-панк, панк-рок и поп-рок, такие группы как Green day, linkin park, maroon 5, the offspring, simple plan, sum 41, а из русских сплин и нойза. Но не все подростки это слушают, масса тех кто слушает Бибера, гомес, сайрус, пара девочек в моем классе слушают матный реп, но это все понты.

        • Я слушала рок и альтернативу,  да и сейчас люблю, по сути ничего не изменилось с тех пор

          • А что именно? Давайте делиться музыкальными предпочтениями) У меня сильно достаточно - не то, что изменилось, скорее расширелось.

          • Ну и ранье и сейчас одни из самых любимых -Алесана, Стигмата, Оригами connie_1.gif

          • А мне сейчас стало нравится многое из классической музыки, хотя может и раньше тоже, но ни где, кроме уроков музыки я её тогда не слышала)

          • что именно? я поа училась в музыкальной школе столько классики наслушалась, что на мой век хватит

          • Вот музыкальная школа - это великая вещь) Меня туда не водили - активно жалею. Моцарт, Шопен, Шостакович, Вагнер и т.д. хаотично, но классично)

          • о да, я очень любила Баха и Моцарта.. мы целые концерты слушали и сами со временем классику играть учились

          • Точно Баха не написала, а так - да, он прекрасен. дуже на гитаре, если учиться - всё начинается с классики в общем-то.

        еще рекомендуем