4
41

Дочка поругалась со школьной подругой

Сегодня пришла домой с работы пораньше, т.к дочкина подруга была у нас в гостях. Хотела с ними пойти погулять, купила мороженое. Прихожу, а подруги уже нет. Спрашиваю, что случилось. Поругались девчонки. Дружат уже год, ходят друг к другу в гости, на танцы вместе, на продленку вместе, все перемены вместе. Что случилось не пойму, еле-еле дочка рассказала. Оказалось, что Катя (подруга дочки) позавидовала ее гардеробу. Вы представляете? Они стали переодеваться, дочка открыла шкаф, и Катя увидела в нем платье. Попросила дочку дать ей померить платье, та дала. Катя померила и после этого попросила дать поносить. Дочка отказала. И тут все началось. Катя объявила ей войну, стала обзывать жадиной и кричать. В итоге ушла. Разве такое поведение нормально? Как теперь их помирить и стоит ли? Ведь дочка переживает и не понимает в чем она не права...а я не знаю чем помочь. И вообще не знаю как реагировать на такую ситуацию.girl_cray2.gif

Комментировать от
или
  • А вы бы поверили другому ребенку? Я естественно всегда буду верить дочке!!!

• Спасибо, Елена. Я тоже так думаю!

• Конфликт возник, как я поняла, у 10-летних детей. То есть, у Кати в 10 лет уже появились замашки "дай поносить", "а задари мне"? Как-то рановато, хочу сказать))) Если честно, терпеть не могла таких детей в свое время((( вот не нравились они мне и все. Я бы не вмешивалась на вашем месте. Если у Кати было временное помешательство, а не такой характер, то она сама придет к Марусе и попросит у нее прощения, а если нет - тогда зачем ребенку дружить с такой девочкой? Не стоит держаться за эту корыстную дружбу, так как она должна быть безвозмездной!!!

• Мне вот интересно, вы действительно так поверили словам ребенка и считаете, что в этом конфликте виновата дочь подруги? Катя, действителньо такая бедная, что у нее такие проблемы с гардеробом?

еще рекомендуем