Внешность подростка
18
0

Внешность подростка

У меня в своё время были синие волосы) - в 10ом классе в школе. До этого в 9ом я ходила гулять в длинной кислотной майке и реперских штанах. Ещё раньше устраивала фотосессии в полуклоунских версиях всевозможных женских нарядов. 

Это всё, не считая обычных веяний моды: у меня были и розовые лосины, и фиолетовые клеша и цикломеновые штаны, неясного кроя.

Сейчас, глядя на молодёжь, вижу эмо и ещё какие-то уже неведомые мне веяния моды и культуры. Выглядит это порой весьма-весьма странно.

Как вы считаете, подростку стоит позволять такие эксперементы? Важно ли это для его личного становления?

А может быть вы сами делали нечто подобное?)) Рассказывайте - это было бы очень интересно.

Комментировать от
или
  • Ну я еще не встречала эмо, и т.д, только в интернете картинки, девочки сейчас конечно не красят волосы в синий цвет:) Мы стараемся одеваться стильно и женственно, в нашей школе в основном одеваются как Блэр Уолдорф. хотя половина и не знает кто это, юбки с завышенной талией, заправленные легкие блузы, балетки, а гулять джинсы, юбки, платья, мне это нравится:)

    • А можно пару картинок? А то я тоже не знаю как-то кто это.

    • примерно так. только у нас в школе из цветного можно только футболки и блузке, а убки и т.д черы

      из школы
      е.
      Блэр

    • Спасибо, так стиль более-менее понятен. И вроде вполне неплохой. Хотя на улице видела куда более эксцентричные варианты.

  • А они сильно то родителей спрашивают, можно ли им или нет с собой эксперементировать. Уже перед фактом ставят!

    • Я нето, чтобы спрашивала, но возможность мне запретить в своё время при желании была. И ещё как была, так что тут и вопрос принятия родителями.

    • ну да от родителей не мало зависит, с вами полностью согласна!

    • И от того насколько человеку захочется воспринимать советы в штыик, что тоже во многом следствие воспитания ребёнка

    • да согласна с вами опять же,всё зависит от воспитания! Всегда хочется правильно воспитать ребёнка но почему то не всегда это получается!

    • Потому что практически никто не учится воспитывать - в лучшем случае прочитают полторы книжки и всё. Все на инстинктах действуют.

    • да это точно,вот и думаю как бы не упустить что то важное в воспитании сына!"

    • А что-то из книг по психологии соответствующее читаете, чтоб было понятней? Я бы Януша Корчака посоветовала(хотя может и переврала фамилию)

    • Виктория,пока ничего не читаю,некогда, журнальчики ещё листаю по вечерам в ванной,а так да надо и книги почитать!

    • Надо я думаю, а то много чего модно в принципе сделать нетак пока воспитываешь ребёнка, можно и не сделать, но лучше страховаться.

    • да это точно лучше подстраховаться,чтобы поздно потом не было!

    • вообщем, вы на правильном пути) Или мы уже на ты договорились обращаться? Тогда ты на правильном пути воть!

    • конечно на ты,так привычнее :-) спасибо вам за полезную информацию!

    • Хорошо, значит будем на ты. да не за что) Быть полезной в чём-то это очень приятно и повышает всё же самооценку.

еще рекомендуем