6
123

Мои сыновья лентяи

Моим сыновьям по 8 лет, он близнецы. Пойдут в этом году уже во второй класс, совсем взрослые мальчишки стали. Проблема у нас вот в чем, я уже настолько устала с ними бороться, они у меня такие лентяи! Ужас просто!cray.gif По дому совсем мне не помогают, посуду не моют, даже со стола не уберут! Постели не заправляют за собой, как встали утром бросили все и побежали бегом на улицу. Даже одежду по всей квартире разбрасывают, она может днями лежать и они же не уберут ее за собой. Дошло уже до того, что они стали в обуви по дому ходить пока меня нет дома. Ну совсем уже обнаглели!cray.gifкак с ними бороться вообще не представляю. Девочки поддержите советом...

Комментировать от
или
  • Я тоже с сыном "борюсь")) Когда ругаю - не помогает. Разговариваю, стараюсь обратить внимание его на беспорядок, чтобы и он его заметил. Да-да, мальчики этого просто не замечают, это не важно для них, ведь столько всего интересного вокруг. Даю задания на день конкретные "что сделать", сделает - отмечает в списке. В игровой форме еще очень эффективно)). Например: Цифрозахватчик (герой из мультика) должен за 10 мин захватить все игрушки  с пола и спрятать в своем убежище))). Вот тогда азарт)). Еще мотивация важна, а это уже индивидуально, подход надо искать.

• Используйте метод кнута и пряника. Нет уборки - нет мультиков.  

• Приучать! А то сейчас вы, потом жены будут мучатся. Как я со своим МЧ. Встал, убрал за собой кровать. Поел, посуду в раковину. Объясните, что вы устаете. Вы можете их просить мыть посуду через день. Например, один сегодня, другой завтра, а на третий вы. И все...

• Понятно, что просто просьбы это для них, как пустой звук. Остается только наказания и запреты, а то совсем распустятся((

• У нас соседские мальчики точно такие же , только постарше чуть-чуть, так они однажды так маму довели, что она расплакалась прям, это так их напугало, что они теперь только и делают что помогают.

• мальчуганы...ну конечно наказывать ,запретить телефоны,планшеты и улицу..т.д,пока не сделают то о чем вы их просите

еще рекомендуем