5
94

Сексуальное воспитание мальчика

Сексуальное воспитание мальчика фото 1

Если вы думаете, что сексуальным воспитанием вашего пацаненка займется биологичка на уроках анатомии, значит вы еще наивнее, чем ваш мальчик. До того времени, им уж займутся друзья, фильмы, интернет и продвинутые девочки. И не факт, что то сексуальное воспитание, которое они ему организуют, пойдет ему на пользу.

Так что я считаю, что этим должен заниматься папа, и желательно не после первых поллюций сына, а значительно до. Или дед, если папы по каким-то причинам нет рядом

В конце концов, если у вас язык проглатывается при намеке на обсуждение с сыном слова «секс»,  написаны книжки с картинками (почти комиксы, хотя их я без смеха рассматривать не могу, извините, но говорить ребенку, тыча в половой орган, слово «краник»- это фигня), есть классные документальные передачи BBC про развитие ребенка внутри утробы матери и про то как он туда попадает. Про изменения в организме подростков. Начните с совместного просмотра, если тема секса в семье  табу.

Если при появлении обнаженных женщины в телевизоре вы выгоняете сына из комнаты (да, да, есть такие семьи), значит, откройте альбомы с фотографиями картин великих художников и айда в эпоху Ренессанса. Заодно объясните ему, что в моде не всегда были палки с ногами от ушей и баллонами по 5-7 литров.

Лично я, после таких экскурсов по картинам, довольно быстро научился смотреть девочкам в лицо уже после 2-5 секунд рассматривания бюста.

И не делайте из секса тайны, не провоцируйте одергиваниями и шиканиями. И не портите брезгливостью. В сексе ничего грязного нет. А как поступить, когда придет время икс, он и сам поймет. А не поймет, после доверительных разговоров, придет и спросит. У вас. И слава богу.

Так что, не надейтесь на школу, воспитывайте сами, пусть коряво или не по правилам психологов, зато уровень доверия к вам у ребенка будет на высоте. И про презервативы вспомнить не забудьте.

Комментировать от
или
  • ох не знаю, я наверное точно не решился бы. ну если спросил бы, то конечно ответил бы что-нибудь а так, сам... со мной никто таких разговоров не вел. и я боюсь. чес слово.

• Катенок, это груди)))) Вот так вот в простонародье называется одна из самых сексуальных женских частей тела))

• А что такое "баллоны по 5-7 литорв"? Извините, за отсталость...

• А мне кажется сын будет стесняться, если папа начнет обсуждать с ним такую тему... Я думаю, что он и сам всё узнает, папе стоит наверно только рассказать о презервативах)

• Согласна, этим должен заниматься папа, а не мама. Главное, чтобы папа был хорошо подкован в вопросе и не стеснялся)))) и поняно и доступно объяснил ребенку

еще рекомендуем