26
455

Первая школьная любовь – возможна ли?

null

Чаще всего первая серьезная любовь случается еще в школьном возрасте! Подростковый возраст достаточно трудный момент, ведь чувства обострены, юношеский максимализм на самом пике!

Конечно, первая любовь очень эмоциональная, приносит как много радости, так и много проблем! Родители переживают, что дети запускают учебу и бросаются в омут с головой! Тут главное взять себя в руки и не переборщить с запретами. Ведь часто бывает так. Что родители начинают запрещать гулять или встречаться с кем то. А подросток все восприн6имает очень остро.

Как вести себя родителям, чей ребенок влюбился:

• Интересуйтесь проблемами своего ребенка и цените его искренность
  • Не высмеивайте чувства ребенка, для него это очень важно
  • Избегайте начальственного тона и общайтесь на равных
  • Относитесь с уважением к чувствам вашего чада
  • Не старайтесь принизить или уменьшить значимость объекта любви вашего ребенка, тем самым вы можете унизить и самого ребенка
  • Будьте сдержаны и постарайтесь помочь ребенку и рассказать как себя правильно вести
  • Расскажите ребенку о вашей первой любви
  • Не запрещайте ребенку встречаться с объектом обожания

Я знаю несколько пар, которые очень долгое время встречались еще со времен школы, кто то из них до сих пор вместе и живет в счастливом браке, кто то уже разошелся! А вы знаете такие примеры долгих отношений со школьной скамьи.

Комментировать от
или
  • Бывает. Приведу свой пример: нравилась (взаимно) мне с пятого класа девочка по имени Алина. Мы закончили школу в 17 лет. Родители знали о нашей любви. Так получилось, что её и моя семьи купили билеты в Севостополь в одном отеле на 2 месяца. И там мы окончательно полюбили друг друга. А на её 18-ти летие я сделал ей предложение. Она согласилась. И щас мы живём душа в душу уже 9 лет и у нас 3 ребёнка (девочка Полина и братья близнецы Кирилл и Вадим).

Вывод: 5 класс, мальчик и девочка, 9 лет в браке, трое детей.

• Мы с мужем со школы,он старше меня на 2 года,начали встречаться,когда я пошла в 11 класс,а он переходил на 2ой курс,это было в 2006 году,поженились мы в 2008,родили двух дочек и очень счастливы по сей день:)

• Мои свекор со свекровью дружат со школы! Пригласил на танец и не отпустил! Он офицер. Служили в Венгрии, в Узбекистане, на Урале. Сейчас живут в Воронеже. Двое замечательных успешных сыновей (один из них мой мужblush2.gif). Смотрю на них и любуюсь! Хочу чтобы наша семья была столь же гармоничной!

Свекровь, кстати, тоже офицер, целый капитан!dirol.gifsmile3.gif

• зря вы так,все бывает,мы с мужем с 9го класса вмести,на вторую годовщину свадьбы празднывали еще 10 лет вместе

• не запрещать - это да, но если предмет обожания неадекватен во всех отношениях, и дружба с ним может испортить ребенка? надо как-то очень мудро и хитро вмешаться...

• У нас пока только симпатии, но это все так трагично, что аж страшно! Один мальчик трем девочкам обещал жениться, а потом всех бросил и нас в том числе. После этого мы заявили - "мужчинам верить нельзя!". И это только 2 класс. Боюсь представить, что будет дальше.

• Ничего себе!! Вот это страсти! страшно представить, что дальше будет! Поддержите ребенка всеми способами!

• Ну конечно, поддерживаю! Просто очень быстро выросла! На той неделе говорит мне: "Мама, меня Владик, поцеловать хотел!"- я в шоке shok.gif!!!!! Спрашиваю: "А ты?". Она отвечает: "Не разрешила! И вообще до 16 целоваться не буду!" - у меня отлегло, но осадок остался! Хотя себя вспоминаю, тоже самое было, только я с мамой не делилась. Радует, что Женя может мне такие вещи рассказывать. Вот так быстро растут наши детки! Не успеешь оглянуться...

• Ни как, пусть любятся)

• У меня есть 2 пары, которых знаю - они одноклассники и им уже за 40))

• возможно, очень даже) есть живой примерyes3.gif

• у меня одноклассник женился на девочке младше на один класс. они уже очень давно встречались. он сам не подозревает какие у него за это время рога выросли.facepalm.gif

• Да уж, а я начала читать и очень обрадовалась, а теперь дочитала и расстроилась! Все же хочется верить в лучшее!

• у меня нет таких знакомых...

• У меня одноклассники со школьной скамьи вместе, они учились в школе, потом вместе в универе, сейчас работают вместе и в том году поженились...не представляю как можно быть постоянно вместе...видимо вот такая у них сильная любовь

еще рекомендуем